Libertadores, Sul-Americana... saiba onde assistir aos jogos de quinta-feira
menu button lance
lancelogo lancelogo lance

Libertadores, Sul-Americana... saiba onde assistir aos jogos de quinta-feira

Treino Corinthians
O Corinthians estreia na fase de grupos da Sul-Americana nesta quinta-feira (Foto: Rodrigo Coca/Ag. Corinthians)
LANCE! - 22/04/2021 - 02:00
São Paulo (SP)
A quinta-feira (22) de futebol será agitada pelas competições ao longo do mundo. O dia marca a estreia do Corinthians na fase de grupos da Copa Sul-Americana de 2021. O Timão entra em campo às 21h30 (horário de Brasília), para enfrentar o River Plate (PAR), no estádio Defensores del Chaco, Assunção.

Guia da fase de grupos da Libertadores! Veja como entram os 32 times 



Já o Fluminense entra em campo pela rodada inicial da fase de grupos da Libertadores de 2021. O Tricolor carioca enfrenta o River Plate (ARG), às 19h (de Brasília), no Maracanã. 


Acesse a tabela e veja como ficaram os grupos da Copa Libertadores 2021


E MAIS:

Confira abaixo os principais confrontos do dia e a programação de transmissão:

14h – Atlético de Madrid x Huesca
La Liga
Onde assistir: ESPN Brasil

15h – Portimonense x Benfica
Campeonato Português
Onde assistir: Fox Sports

15h45 – Napoli x Lazio
Campeonato Italiano
Onde assistir: Bandsports

16h – Leicester x West Brom
Premier League
Onde assistir: ESPN

16h – Talleres x Emelec
Sul-Americana
Onde assistir: Conmebol TV

17h – Barcelona x Getafe
La Liga
Onde assistir: ESPN Brasil

19h – Fluminense x River Plate
Libertadores
Onde assistir: Facebook Watch e Fox Sports

19h15 – RB Bragantino x Tolima
Sul-Americana
Onde assistir: Conmebol TV

19h15 – Grêmio x La Equidad
Sul-Americana
Onde assistir: Conmebol TV

19h15: Aragua x Lanús
Sul-Americana
Onde assistir: Conmebol TV

19h15: Bolivar x Arsenal de Sarandí
Sul-Americana
Onde assistir: Conmebol TV

21h30 - Atlético Nacional x Universidad Católica
Libertadores
Facebook Watch

21h30 - River Plate (PAR) x Corinthians
Sul-Americana
Onde assistir: Conmebol TV

21h30 - Libertad x Palestino
Sul-Americana
Onde assistir: Conmebol TV

22h15 – Peñarol x Sport Huancayo
Sul-Americana
Conmebol TV

23h - São Caetano x Ponte Preta
Campeonato Paulista
Onde assistir: SporTV, Premiere

23h - Junior Barranquilla x Independiente Santa Fe
Libertadores
Onde assistir: Facebook


Facebook Lance Twitter Lance