25ª rodada do BR: palcos, árbitros, onde ver, suspensos e pendurados
menu button lance
lancelogo lancelogo lance
LANCE
LANCE
X
Compartilhe



14/09/2018 | 17:46

25ª rodada do BR: palcos, árbitros, onde ver, suspensos e pendurados

  •  Troféu - Brasileirão
    A 25ª rodada do Brasileirão será aberta neste sábado, com destaque para o clássico Vasco x Flamengo. No domingo, acontecerão mais dois tradicionais duelos estaduais e apenas na segunda o líder Internacional entrará em campo; veja as principais informações das partidas Divulgação
  •  Castelão
    Sábado - 16h - Ceará x Vitória - Castelão - Premiere - Árbitro: Marcelo Aparecido Ribeiro de Souza (SP) - Suspensos: Lucas Ribeiro e Erick (Vitória) - Pendurados: Tiago Alves, Calyson, Reina, Everson e Ricardinho (Ceará); Léo Gomes, Walter Bou, Léo Ceará, Jeferson, Rodrigo Andrade, Kanu, Ruan Renato e Wallyson (Vitória)  (Foto: AFP /Yasuyoshi Chiba)
  •  Arena do Grêmio
    Sábado - 16h - Grêmio x Paraná - Arena do Grêmio - Premiere e SporTV - Árbitro: Igor Junio Benevenuto de Oliveira (MG) - Suspensos: Thaciano (Grêmio) - Pendurados: Marcelo Grohe, Ramiro, Luan, Marinho, Jailson e Marcelo Oliveira (Grêmio); Carlos, Alex Santana, Renê Santos, Rayan, Silvinho, Richard, Torito González, Mansur, Néris, Jesiel e Thiago Santos (Paraná) (Foto: Divulgação)
  •  Mané Garrincha
    Sábado - 19h - Vasco x Flamengo - Mané Garrincha - Premiere - Árbitro: Luiz Flavio de Oliveira (SP/Fifa) - Suspensos: Yago Pikachu e Desábato (Vasco) - Pendurados: Martín Silva, Andrey e Ricardo (Vasco); Piris da Motta, Henrique Dourado, Diego Alves, Marlos Moreno, Rodinei e Geuvânio (Flamengo) Divulgação
  •  Nilton Santos - novidades
    Domingo - 11h - Botafogo x América-MG - Nilton Santos - Premiere - Árbitro: Rodrigo Batista Raposo (DF) - Suspensos: ninguém - Pendurados: Moisés, Luiz Fernando, Brenner, Renatinho, Matheus Fernandes e Aguirre (Botafogo); Carlinhos, Paulão, Leandro Donizete, Wesley, Gerson Magrão, Ademir e Aylon (América-MG) (Foto: Divulgação)
  •  Mineirão
    Domingo - 16h - Cruzeiro x Atlético-MG - Mineirão - Globo (MG) e Premiere - Árbitro: Rafael Traci (PR) - Suspensos: Robinho (Cruzeiro) - Pendurados: Thiago Neves, Lucas Romero, Egídio e Rafael Sobis (Cruzeiro); Patric, Fábio Santos, Matheus Galdezani, Leonardo Silva, Iago Maidana, Victor e Ricardo Oliveira (Atlético-MG) (Foto: Gualter Naves/Divulgação/Light Press)
  •  Arena da Baixada
    Domingo - 16h - Atlético-PR x Fluminense - Arena da Baixada - Globo (RJ) e Premiere - Árbitro: Andre Luiz de Freitas Castro (GO) - Suspensos:Ayrton Lucas (Fluminense) - Pendurados: Pablo, Santos, Léo Pereira, José Ivaldo, Wanderson e Paulo André (Atlético-PR); Jadson, Ibañez, Júnior Dutra e Airton (Fluminense)  (Maurício Mano/Atlético-PR)
  •  Fonte Nova   Bahia x Vasco
    Domingo - 16h - Bahia x Palmeiras - Fonte Nova - Premiere - Árbitro: Heber Roberto Lopes (SC)- Suspensos: Vinicius (Bahia); Deyverson (Palmeiras) - Pendurados: Marco Antonio, Douglas Grolli, Flávio, Nino Paraíba, Douglas e Junior Brumado (Bahia); Victor Luis, Marcos Rocha, Thiago Santos, Mayke e Willian (Palmeiras) Carlos Gregório Jr/Vasco.com.br
  •  Vila Belmiro - Santos x Flamengo
    Domingo - 16h - Santos x São Paulo - Vila Belmiro - Globo (SP) e Premiere - Árbitro: Ricardo Marques Ribeiro (MG/Fifa) - Suspensos: Régis (São Paulo) - Pendurados: Gabriel, Derlis González, Gustavo Henrique, Luiz Felipe, Léo Cittadini e Lucas Veríssimo (Santos); Bruno Alves, Joao Rojas, Tréllez e Bruno Peres (São Paulo)  FOTO: Divulgação Santos
  •  Arena Corinthians - Corinthians x Santos
    Domingo - 19h - Corinthians x Sport - Arena Corinthians - SporTV e Premiere - Árbitro: Rodrigo D'alonso Ferreira (SC) - Suspensos: Ronaldo Alves (Sport) - Pendurados: Roger, Ralf, Henrique, Romero, Gabriel e Paulo Roberto (Corinthians); Neto Moura, Fellipe Bastos e Raul Prata (Sport)  FOTO: Guilherme Amaro
  •  Arena Condá
    Segunda - 20h - Chapecoense x Internacional - Arena Condá - SporTV e Premiere - Árbitro: Wagner do Nascimento Magalhães (RJ/Fifa) - Suspensos: Rossi (Internacional) - Pendurados: Doffo, Márcio Araújo, Rafael Thyere, Douglas, Canteros e Elicarlos (Chapecoense); Victor Cuesta, Brenner, Jonatan Alvez, Edenilson e Danilo Fernandes (Internacional)  (Foto: Divulgação/Chapecoense)
SEUCLUBE
atlético mineiro
botafogo
corinthians
cruzeiro
flamengo
fluminense
gremio
internacional
palmeiras
santos
sao paulo
vasco
Siga nas redes sociais
Facebook Lance Twitter Lance