23ª rodada do BR: palcos, árbitros, onde ver, suspensos e pendurados
menu button lance
lancelogo lancelogo lance
LANCE
LANCE
X
Compartilhe



05/09/2018 | 09:05

23ª rodada do BR: palcos, árbitros, onde ver, suspensos e pendurados

  •  Taça do Brasileirão
    A 23ª rodada do Brasileirão - a quarta do returno - acontece neste meio de semana. O destaque vai para dois confrontos entre times que estão no G6: Internacional (2º) x Flamengo (3º) e Atlético-MG (6º) x São Paulo (1º). Confira as informações dos dez duelos do meio de semana Divulgação
  •  Fonte Nova   Bahia x Vasco
    Quarta - 19h30 - Bahia x Sport - Fonte Nova - Premiere e SporTV - Árbitro: Marcelo Aparecido Ribeiro de Souza (SP) - Suspensos: Élber (Bahia) - Pendurados: Marco Antonio, Douglas Grolli, Vinicius, Flávio, Nino Paraíba, Douglas e Junior Brumado (Bahia); Fellipe Bastos e Raul Prata (Sport)  Carlos Gregório Jr/Vasco.com.br
  •  Nilton Santos - novidades
    Quarta - 19h30 - Botafogo x Cruzeiro - Nilton Santos - Premiere  - Árbitro: Raphael Claus (SP) - Suspensos: Rodrigo Pimpão (Botafogo) - Pendurados: Joel Carli, Brenner, Renatinho, Matheus Fernandes e Aguirre (Botafogo); Thiago Neves, Lucas Romero, Henrique, Egídio, Robinho e Rafael Sobis (Cruzeiro)  (Foto: Divulgação)
  •  Castelão - Ceará x Vasco
    Quarta - 20h - Ceará x Corinthians - Castelão - Premiere - Árbitro: Rodolpho Toski Marques (Paraná) - Suspensos: ninguém - Pendurados: Reina, Everson, Ricardinho, Leandro Carvalho, Elton e Pio (Ceará); Romero, Gabriel e Paulo Roberto (Corinthians)  Carlos Gregório Jr/Vasco
  •  Allianz Parque
    Quarta - 21h - Palmeiras x Atlético-PR - Allianz Parque - Premiere - Árbitro: Marcelo de Lima Henrique (RJ) - Suspensos: Diogo Barbosa, Luan e Hyoran (Palmeiras); Raphael Veiga (Atlético-PR) - Pendurados: Victor Luis, Marcos Rocha, Thiago Santos, Mayke, Deyverson e Willian (Palmeiras); Jonathan, Léo Pereira, José Ivaldo, Renan Lodi, Wanderson, Paulo André e Lucho González (Atlético-PR)  Divulgação
  •  Estádio Durival de Britto
    Quarta - 21h - Paraná x Chapecoense  - Durival Britto - Premiere - Árbitro: Bruno Arleu de Araujo (RJ) - Suspensos: Johnny Lucas (Paraná); Leandro Pereira (Chapecoense) - Pendurados: Silvinho, Richard, Leandro Vilela, Torito González, Mansur, Néris, Jesiel e Thiago Santos (Paraná); Márcio Araújo, Rafael Thyere, Douglas, Canteros e Elicarlos (Chapecoense)  FOTO: Divulgação
  •  Independência - Atlético-MG x Botafogo
    Quarta - 21h45 - Atlético-MG x São Paulo - Independência - Globo (SP) e Premiere Árbitro: Anderson Daronco (RS/Fifa) - Suspensos: Diego Souza (São Paulo) - Pendurados: Iago Maidana, Victor, Emerson e Ricardo Oliveira (Atlético-MG); Tréllez, Bruno Peres e Régis Souza (São Paulo)  Reprodução / Twitter
  •  Beira-Rio será palco de Inter x Palmeiras (Foto: Divulgação)
    Quarta - 21h45 - Internacional x Flamengo  - Beira-Rio - Globo (RJ) e Premiere Árbitro: Ricardo Marques Ribeiro (MG/Fifa) - Suspensos: Diego (Flamengo) - Pendurados: Iago, Edenilson, Rossi e Danilo Fernandes (Internacional); Henrique Dourado, Diego Alves, Marlos Moreno, Rodinei e Geuvânio (Flamengo)   (Foto: Divulgação)
  •  Maracanã - Flamengo x Fluminense
    Quinta - 19h - Fluminense x Vitória - Maracanã - Premiere - Árbitro: Jean Pierre Goncalves Lima (RS) - Suspensos: Sornoza (Fluminense); Marcelo Meli e Neilton (Vitória) - Pendurados: Jadson, Ibañez, Júnior Dutra e Airton (Fluminense); Erick, Léo Ceará, Jeferson, Rodrigo Andrade, Kanu, Ruan Renato e Wallyson (Vitória)  Reprodução / Twitter
  •  Pacaembu
    Quinta - 19h - Santos x Grêmio - Pacaembu - Premiere - Árbitro: Wilton Pereira Sampaio (GO/Fifa) - Suspensos: Cortez (Grêmio) - Pendurados: Derlis González, Gustavo Henrique, Luiz Felipe, Léo Cittadini e Lucas Veríssimo (Santos); Marinho, Jailson, Thaciano e Marcelo Oliveira Voltam de suspensão: - (Grêmio)  (Foto: Divulgação/Palmeiras)
  •  Independência
    Quinta - 20h - América-MG x Vasco - Independência - Premiere - Árbitro: Heber Roberto Lopes (SC) - Suspensos: Rafael Moura (América-MG) - Pendurados: Carlinhos, Paulão, Leandro Donizete, Wesley, Gerson Magrão, Ademir, Aylon e Matheus Ferraz (América-MG); Martín Silva, Andrey e Ricardo (Vasco)  Estádio que receberá o jogo (Foto: Divulgação)
SEUCLUBE
atlético mineiro
botafogo
corinthians
cruzeiro
flamengo
fluminense
gremio
internacional
palmeiras
santos
sao paulo
vasco
Siga nas redes sociais
Facebook Lance Twitter Lance