23ª rodada do BR: palcos, árbitros, onde ver, suspensos e pendurados
menu button lance
lancelogo lancelogo lance
LANCE
LANCE
X
Compartilhe



04/10/2019 | 08:00

23ª rodada do BR: palcos, árbitros, onde ver, suspensos e pendurados

  •  Taça do Brasileirão
    A 23ª rodada do Campeonato Brasileiro vai começar e estará recheada de grandes jogos. O LANCE! separou as principais informações de cada partida. Confira! Divulgação
  •  Pacaembu - Palmeiras x Grêmio
    Sábado - São Paulo x Fortaleza - 17h - Pacaembu - Premiere - Árbitro: Diego Pombo Lopez (BA) SÃO PAULO: Suspensos: - / Pendurados: Reinaldo, Liziero, Arboleda, Anderson Martins, Luan, Raniel e Igor Gomes / Voltam de suspensão: - FORTALEZA: Suspensos: - / Pendurados: Quintero e Juninho / Voltam de suspensão: - (Foto: Ricardo Moreira/Fotoarena/Lancepress!)
  •  São Januário novos refletores
    Sábado - Vasco x Santos - 17h - São Januário - Premiere - Árbitro: Sávio Pereira Sampaio (DF) VASCO: Suspensos: Raul (3º Amarelo) / Pendurados: Yago Pikachu, Leandro Castan, Henrique, Rossi, Marrony e Fellipe Bastos /Voltam de suspensão: - SANTOS: Suspensos: Lucas Veríssimo (Vermelho após o 2º Amarelo) / Pendurados: Alison, Soteldo, Carlos Sánchez, Marinho e Uribe / Voltam de suspensão: Marinho (Vermelho após o 2º Amarelo) Rafael Ribeiro/Vasco.com.br
  •  Arena do Grêmio
    Sábado - Grêmio x Corinthians - 19h - Arena do Grêmio - Premiere - Árbitro: Bruno Arleu de Araújo (RJ) GRÊMIO: Suspensos: - / Pendurados: Luciano, André, Paulo Miranda, Everton, Luciano e Leonardo / Voltam de suspensão: Michel (3º Amarelo) CORINTHIANS: Suspensos: - / Pendurados: Boselli, Everaldo, Gil e Sornoza / Voltam de suspensão: Jadson (3º Amarelo) (Foto: Divulgação)
  •  Estádio - Fonte Nova
    Sábado - Bahia x Athletico-PR - 19h - Fonte Nova - Premiere - Árbitro: Raphael Claus (SP) BAHIA: Suspensos: - / Pendurados: Guerra, Élber, Artur e Ronaldo / Voltam de suspensão: - ATHLETICO-PR: Suspensos: - / Pendurados: Wellington, Léo Pereira, Matheus Rossetto, Adriano, Everton Felipe, Bruno Guimarães, Jonathan, Nikão e Thiago Heleno / Voltam de suspensão: Thonny Anderson (3º Amarelo) (Foto: Reprodução)
  •  Mineirão
    Sábado - Cruzeiro x Internacional - 21h - Mineirão - Premiere - Árbitro: Wagner do Nascimento Magalhães (RJ) CRUZEIRO: Suspensos: Henrique (3º Amarelo) / Pendurados: David, Thiago Neves, Fábio, Orejuela, Marquinhos Gabriel, Robinho, Cacá, Dedé, Ariel Cabral e Rodriguinho / Voltam de suspensão: Fred (3º Amarelo) INTERNACIONAL: Suspensos: - / Pendurados: Patrick, Victor Cuesta, Guilherme Parede, Natanael e Nonato / Voltam de suspensão: Guerrero e Bruno (Ambos pelo Vermelho Direto) (Foto: Divulgação/Corinthians)
  •  Arena Condá
    Domingo - Chapecoense x Flamengo - 11h - Arena Condá - Premiere - Árbitro: Vinicius Dias Araujo (SP) CHAPECOENSE: Suspensos: Eduardo e Bruno Pacheco (Ambos pelo 3º Amarelo) / Pendurados: Camilo, Everaldo, Rafael Pereira, Arthur Gomes, Aylon, Márcio Araújo, Douglas e Bryan Mascarenhas / Voltam de suspensão: Elicarlos (3º Amarelo) FLAMENGO: Suspensos: Gabriel (3º Amarelo)/ Pendurados: Everton Ribeiro, Rafinha, Willian Arão, Bruno Henrique, Pablo Marí, Piris da Motta e Diego / Voltam de suspensão: - (Foto: Divulgação/Chapecoense)
  •  Castelão (remodelado em 2012 para a Copa do Mundo)
    Domingo - Ceará x Goiás - 16h - Arena Castelão - Premiere - Árbitro: José Mendonça da Silva Júnior (PR) CEARÁ: Suspensos: - / Pendurados: Samuel Xavier, Felippe Cardoso, Thiago Galhardo, Lima, Cristovam, Valdo, Luiz Otávio e Diogo Silva / Voltam de suspensão: Leandro Carvalho (3º Amarelo) GOIÁS: Suspensos: - / Pendurados: Michael, Leandro Barcia, Léo Sena, Gilberto Júnior e Yago Felipe / Voltam de suspensão: Jefferson e Marcelo Hermes (Ambos pelo 3º Amarelo) (Foto: Divulgação)
  •  Allianz Parque
    Domingo - Palmeiras x Atlético-MG - 16h - Arena Palmeiras - Premiere - Árbitro: Rafael Traci (SC) PALMEIRAS: Suspensos: - / Pendurados: Felipe Melo, Thiago Santos, Antonio Carlos e Deyverson / Voltam de suspensão: - ATLÉTICO-MG: Suspensos: - / Pendurados: Nathan, Fábio Santos, Elias, Geuvânio, Vinicius, Jair, Lucas Hernández, José Welison e Luan / Voltam de suspensão: - (Foto: Palmeiras/Twitter)
  •  Estádio Nilton Santos
    Domingo - Botafogo x Fluminense - 16h - Nilton Santos - Premiere e TV Globo - Árbitro: Rodolpho Toski (PR) BOTAFOGO: Suspensos: - / Pendurados: Cícero, Joel Carli, Marcelo Benevenuto, Alex Santana, Marcinho, Rodrigo Pimpão, Gustavo, Leo Valencia e Gilson / Voltam de suspensão: Gilson (Vermelho Direto) FLUMINENSE: Suspensos: - / Pendurados: Ganso, Yuri, Daniel e Guilherme / Voltam de suspensão: Digão e Frazan (Ambos pelo Vermelho Direto) (Foto: Vítor Silva/Botafogo)
  •  Estádio Rei Pelé - CSA  x Santos
    Domingo - CSA x Avaí - 19h - Rei Pelé - Premiere - Árbitro: Anderson Daronco (RS) CSA: Suspensos: - / Pendurados: Dawhan, Alan Costa e Ricardo Bueno / Voltam de suspensão: Jean Cléber (3º Amarelo) AVAÍ: Suspensos: - / Pendurados: Lourenço, Ricardo Thalheimer, Vladimir, Julinho, Marquinhos, Gustavo Ferrareis e Eduardo Kunde / Voltam de suspensão: - FOTO: Twitter do Santos


SEUCLUBE
atletico-paranaense
atlético mineiro
avaí
bahia
botafogo
ceara
chapecoense
corinthians
cruzeiro
CSA
flamengo
fluminense
Fortaleza
Goiás
gremio
internacional
palmeiras
santos
sao paulo
vasco
Siga nas redes sociais
Facebook Lance Twitter Lance