22ª rodada do BR: palcos, árbitros, onde ver, suspensos e pendurados
menu button lance
lancelogo lancelogo lance
LANCE
LANCE
X
Compartilhe



31/08/2018 | 13:58

22ª rodada do BR: palcos, árbitros, onde ver, suspensos e pendurados

  •  Taça do Brasileirão
    A 21ª rodada do Brasileirão acontece neste fim de semana. Serão quatro partidas neste sábado e os três primeiros colocados, que travam intensa disputa pela liderança, atuarão no domingo. Confira as principais informações dos dez duelos da terceira rodada do segundo turno Divulgação
  •  Vitória x Flamengo - Barradão
    Sábado - 16h - Vitória x América-MG - Barradão - Premiere - Árbitro: Luiz Flávio de Oliveira (SP) - Suspensos: ninguém - Pendurados: Jeferson, Rodrigo Andrade, Neilton, Kanu, Ruan Renato, Marcelo Meli e Wallyson (Vitória); Paulão, Leandro Donizete, Wesley, Gerson Magrão, Ademir, Aylon e Matheus Ferraz (América-MG)  (Foto: Divulgação)
  •  Arena do Grêmio
    Sábado - 16h - Grêmio x Botafogo - Arena do Grêmio - Premiere - Árbitro: Jailson Macedo Freitas (BA) - Suspensos: Igor Rabello (Botafogo) - Pendurados: Marinho, Cortez, Jailson, Thaciano e Marcelo Oliveira (Grêmio); Brenner, Rodrigo Pimpão, Renatinho, Matheus Fernandes e Aguirre (Botafogo)  (Foto: Divulgação)
  •  Maracanã - Vasco x Flamengo
    Sábado - 19h - Vasco x Santos - Maracanã - SporTV e Premiere - Árbitro: Bráulio da Silva Machado (SC) - Suspensos: Vinícius Araújo (Vasco); Bruno Henrique (Santos) - Pendurados: Martín Silva, Andrey e Ricardo (Vasco); Derlis González, Gustavo Henrique, Luiz Felipe, Léo Cittadini e Lucas Veríssimo (Santos)  Reprodução / Twitter
  •  Arena Corinthians
    Sábado - 21h - Corinthians x Atlético-MG - Arena Corinthians - Premiere - Árbitro: Wagner do Nascimento Magalhaes (RJ) - Suspensos: Fagner e Douglas (Corinthians) - Pendurados: Romero, Gabriel e Paulo Roberto (Corinthians); Iago Maidana, Victor, Emerson e Ricardo Oliveira (Galo) Yago Ruda
  •  Maracanã - Flamengo x Fluminense
    Domingo - 11h - Flamengo x Ceará - Maracanã - Premiere - Árbitro: Raphael Claus (SP - Fifa) - Suspensos: Cuellar e Léo Duarte (Flamengo); Richardson (Ceará) - Pendurados: Diego Alves, Marlos Moreno, Diego, Rodinei e Geuvânio (Flamengo); Romário, Reina, Everson, Ricardinho, Leandro Carvalho, Elton e Pio (Ceará)  João Pedro Granette
  •  Morumbi
    Domingo - 16h - São Paulo x Fluminense - Morumbi - Globo (RJ e SP) e Premiere - Árbitro: Dewson Fernando Freitas da Silva (PA - Fifa) - Suspensos: Everton, Jucilei e Nenê (São Paulo); Gum (Fluminense) - Pendurados: Régis Souza (São Paulo); Ibañez, Júnior Dutra, Sornoza e Airton (Fluminense)  Fellipe Lucena
  •  Ilha do Retiro - Recife
    Domingo - 16h - Sport x Paraná - Ilha do Retiro- Globo e Premiere - Árbitro: Emerson de Almeida Ferreira (MG) - Suspensos: Deivid (Sport); Leandro Vilela (Paraná) - Pendurados: Raul Prata (Sport: Silvinho, Richard, Leandro Vilela, Torito González, Mansur, Néris, Johnny Lucas, Jesiel e Thiago Santos (Paraná) Divulgação
  •  Arena da Baixada
    Domingo - 16h - Atlético-PR x Bahia - Arena da Baixada - Premiere - Árbitro: Leandro Pedro Vuaden (RS)- Suspensos: ninguém - Pendurados: Léo Pereira, José Ivaldo, Raphael Veiga, Renan Lodi, Wanderson, Paulo André e Lucho González (Atlético-PR); Marco Antonio, Douglas Grolli, Vinicius, Flávio, Élber, Nino Paraíba, Douglas e Junior Brumado (Bahia) (Maurício Mano/Atlético-PR)
  •  Arena Condá
    Domingo - 19h - Chapecoense x Palmeiras - Arena Condá - Premiere - Árbitro: Ricardo Marques Ribeiro (MG) - Suspensos: ninguém - Pendurados: Rafael Thyere, Leandro Pereira, Douglas, Canteros e Elicarlos (Chapecoense); Marcos Rocha, Diogo Barbosa, Luan, Thiago Santos, Mayke, Deyverson, Hyoran e Willian (Palmeiras)  Divulgação
  •  Mineirão
    Domingo - 19h - Cruzeiro x Internacional - Mineirão - Premiere  e SporTV - Árbitro: Wilton Pereira Sampaio (GO - Fifa) - Suspensos: Marcelo Hermes (Cruzeiro); Rodrigo Moledo (Internacional) - Pendurados: Lucas Romero, Henrique, Egídio, Robinho e Rafael Sobis (Cruzeiro); Iago, Edenilson, Rossi e Danilo Fernandes (Internacional)  (Foto: Gualter Naves/Divulgação/Light Press)


SEUCLUBE
atletico-paranaense
atlético mineiro
avaí
bahia
botafogo
ceara
chapecoense
corinthians
cruzeiro
CSA
flamengo
fluminense
Fortaleza
Goiás
gremio
internacional
palmeiras
santos
sao paulo
vasco
Siga nas redes sociais
Facebook Lance Twitter Lance