33ª rodada do BR: palcos, árbitros, onde ver, suspensos e pendurados
menu button lance
lancelogo lancelogo lance
LANCE
LANCE
X
Compartilhe



09/11/2018 | 17:22

33ª rodada do BR: palcos, árbitros, onde ver, suspensos e pendurados

  •  Taça do Brasileirão
    A 33ª rodada do Brasileirão será aberta neste sábado, com destaque para dois clássicos estaduais: Corinthians x São Paulo e Botafogo x Flamengo; no domingo, o líder Palmeiras e o vice-líder Inter entrarão em campo. Ainda haverá Santos x Chape na segunda; veja informações! Divulgação
  •  Arena Corinthians
    Sábado - 17h - Corinthians x São Paulo - Arena Corinthians - Transmissão: Premiere - Árbitro: Rodolpho Toski Marques (PR/Fifa) - Suspensos: ninguém - Pendurados: Emerson Sheik, Douglas, Pedro Henrique, Pedrinho e Paulo Roberto (Corinthians); Liziero, Carneiro, Edimar, Joao Rojas, Anderson Martins e Tréllez (São Paulo)  Guilherme Amaro
  •  Independência - Atlético-MG x Botafogo
    Sábado - 17h - América-MG x Paraná - Independência - Transmissão: Premiere - Árbitro: Wagner Reway (MT/Fifa) - Suspensos: Igor (Paraná) - Pendurados: Zé Ricardo e Ademir (América-MG); Caio Henrique, Alex Santana, Silvinho, Richard, Torito González, Néris, Jesiel e Thiago Santos (Paraná)  Reprodução / Twitter
  •  Nilton Santos - novidades
    Sábado - 19h - Botafogo x Flamengo - Nilton Santos - Transmissão: Premiere - Árbitro: Braulio da Silva Machado (SC) - Suspensos: ninguém - Pendurados: Leo Valencia, Rodrigo Lindoso, Erik, Moisés, Brenner, Renatinho e Aguirre (Botafogo); Lucas Paquetá, Renê, Willian Arão, Pará, Éverton Ribeiro, Vitinho, Piris da Motta, Diego Alves, Rodinei e Geuvânio (Flamengo)  (Foto: Divulgação)
  •  Arena da Baixada
    Sábado - 19h - Atlético-PR x Cruzeiro - Arena da Baixada - Transmissão: Premiere - Árbitro: Anderson Daronco (RS/Fifa) - Suspensos: ninguém - Pendurados: Marcio Azevedo, Thiago Heleno, Bergson, Nikão, Paulo André, José Ivaldo e Wanderson (Atlético-PR); Edilson, Dedé, Bruno Silva, Ezequiel, Léo, Murilo e Rafael Sobis (Cruzeiro)  Divulgação
  •  Independência
    Domingo - 17h - Atlético-MG x Palmeiras - Independência - Transmissão: Globo (SP) e Premiere - Árbitro: Wilton Pereira Sampaio (GO/Fifa) - Suspensos: Matheus Galdezani (Atlético-MG); Dudu, Mayke e Diogo Barbosa (Palmeiras) - Pendurados: Elias, Emerson, Denilson, David Terans, Adilson e Ricardo Oliveira (Atlético-MG); Antonio Carlos, Hyoran, Luan, Jailson, Marcos Rocha e Willian (Palmeiras) (Foto: Divulgação)
  •  Barradão
    Domingo - 17h - Vitória x Bahia - Barradão - Transmissão: Globo (NE) e Premiere - Árbitro: Luiz Flavio de Oliveira (SP/Fifa) - Suspensos: Rhayner, Aderllan e Ruan Renato (Vitória) - Pendurados: Fabiano, Lucas Fernandes, Walter Bou, Léo Ceará, Kanu e Wallyson (Vitória); Lucas Fonseca, Nilton, Ramires, Clayton, Gilberto, Everson, Léo, Elton, Marco Antonio, Flávio, Douglas e Junior Brumado (Bahia) (Divulgação/Twitter)
  •  Castelão - Ceará x Vasco
    Domingo - 17h - Ceará x Internacional - Castelão - Transmissão: Premiere - Árbitro: Dewson Fernando Freitas da Silva (PA/Fifa) - Suspensos: ninguém - Pendurados: Cardona, Pedro Ken, Leandro Carvalho, Arthur, Arnaldo, Calyson, Reina e Everson (Ceará); D’Alessandro, Nico López, Brenner e Danilo Fernandes (Internacional)  Carlos Gregório Jr/Vasco
  •  Arena do Grêmio
    Domingo - 17h - Grêmio x Vasco - Arena do Grêmio - Transmissão: Globo (RJ) e Premiere - Árbitro: Raphael Claus (SP/Fifa) - Suspensos: Leandro Castan (Vasco) - Pendurados: Matheus Henrique, Juninho Capixaba, Leonardo, Pedro Geromel e Marcelo Grohe (Grêmio); Willian Maranhão, Ramon, Maxi López, Galhardo, Yago Pikachu, Martín Silva e Ricardo (Vasco)  (Foto: Divulgação)
  •  Maracanã - Flamengo x Fluminense
    Domingo - 19h - Fluminense x Sport - Maracanã - Transmissão: SporTV e Premiere - Árbitro: Flavio Rodrigues de Souza (SP) - Suspensos: Sornoza e Ibañez (Fluminense) - Pendurados: Luciano, Marlon, Mateus Norton, Júlio César e Júnior Dutra (Fluminense); Marcão Silva, Claudio Winck, Gabriel e Raul Prata (Sport) Reprodução / Twitter
  •  Pacaembu - Santos
    Domingo - 20h - Santos x Chapecoense - Pacaembu - Transmissão: SporTV e Premiere - Árbitro: Rafael Traci (PR) - Suspensos: Diego Pituca, Gabriel e Victor Ferraz (Santos) - Pendurados: Derlis González, Bruno Henrique, Carlos Sánchez, Dodô, Léo Cittadini e Lucas Veríssimo (Santos); Bruno Pacheco, Amaral, Osman, Leandro Pereira, Barreto, Jandrei, Márcio Araújo, Douglas e Elicarlos (Chapecoense (Foto: Pedro Ernesto Guerra Azevedo/Santos)
SEUCLUBE
america-mineiro
atlético mineiro
atletico-paranaense
bahia
botafogo
ceara
chapecoense
corinthians
cruzeiro
flamengo
fluminense
gremio
internacional
palmeiras
parana
santos
sao paulo
sport
vasco
vitoria
Siga nas redes sociais
Facebook Lance Twitter Lance