20ª rodada do BR: palcos, árbitros, onde ver, suspensos e pendurados
menu button lance
lancelogo lancelogo lance
LANCE
LANCE
X
Compartilhe



20/09/2019 | 08:00

20ª rodada do BR: palcos, árbitros, onde ver, suspensos e pendurados

  •  Taça do Brasileirão
    O segundo turno do Brasileirão vai começar! A 20ª rodada do Campeonato Brasileiro está recheada de grandes jogos e o Lance! separou as principais informações de cada partida. Confira!  (Foto: Lucas Figueiredo/CBF)
  •  Estádio Nilton Santos - Botafogo
    Sábado - Botafogo x São Paulo- 11h - Estádio Nilton Santos - Premiere - Árbitro: Jean Pierre Gonçalves (RS) BOTAFOGO: Suspensos: - /Pendurados: Joel Carli, Luiz Fernando, Marcelo Benevenuto, Alex Santana, Marcinho, Rodrigo Pimpão, Gustavo, Léo Valencia e Gilson / Voltam de suspensão: - SÃO PAULO: Suspensos: - / Pendurados: Anderson Martins, Luan, Raniel, Hernanes e Igor Gomes/ Voltam de suspensão: Igor Vinícius e Hudson (Ambos pelo 3º Amarelo) (Foto: Vitor Silva / SS Press / BFR)
  •  Mineirão
    Sábado - Cruzeiro x Flamengo - 17h - Mineirão - Premiere - Árbitro: Raphael Claus (SP) CRUZEIRO:Suspensos: - / Pendurados: Marquinhos Gabriel, Henrique, Robinho, Cacá, Dedé, Ariel Cabral e Rodriguinho / Voltam de suspensão: - FLAMENGO: Suspensos: - / Pendurados: Gabriel, Pablo Marí, Piris da Motta e Diego / Voltam de suspensão: Rodrigo Caio e Bruno Henrique (Ambos pelo 3º Amarelo) (Foto: Divulgação/Corinthians)
  •  Arena Corinthians
    Sábado - Corinthians x Bahia - 19h - Arena Corinthians - Premiere - Árbitro: Dewson Fernando (PA) CORINTHIANS: Suspensos: Júnior Urso (3º Amarelo) / Pendurados: Everaldo, Gil, Sornoza, Vagner Love e Jadson / Voltam de suspensão: Clayson (3º Amarelo) BAHIA: Suspensos: - / Pendurados: Ronaldo / Voltam de suspensão: - (Foto: Yago Rudá)
  •  Vila Belmiro - Santos
    Sábado - Santos x Grêmio - 21h - Vila Belmiro - Premiere - Árbitro: Paulo Roberto (PR) SANTOS: Suspensos: Gustavo Henrique (3º Amarelo) / Pendurados: Carlos Sánchez, Marinho e Uribe / Voltam de suspensão: Lucas Veríssimo e Diego Pituca (Ambos pelo 3º Amarelo) GRÊMIO: Suspensos: - / Pendurados: Luciano e Leonardo / Voltam de suspensão: - (Pedro Ernesto Guerra Azevedo/Santos)
  •  Retirada de cadeiras no estádio Beira-Rio
    Domingo - Internacional x Chapecoense - 11h - Beira Rio - Premiere - Árbitro: Diego Pombo (BA) INTERNACIONAL: Suspensos: - / Pendurados: Guilherme Parede, Natanael e Nonato / Voltam de suspensão: Bruno Silva (3º Amarelo) CHAPECOENSE: Suspensos: - / Pendurados: Elicarlos, Rafael Pereira, Eduardo, Arthur Gomes, Aylon, Márcio Araújo, Douglas, Bruno Pacheco e Bryan Mascarenhas / Voltam de suspensão: Gum (Vermelho Direto) e Márcio Araújo (Vermelho após o 2º Amarelo) Foto: Divulgação/Internacional
  •  Castelão (remodelado em 2012 para a Copa do Mundo)
    Domingo - Fortaleza x Palemiras - 16h - Arena Castelão - TV Globo - Árbitro: Marcelo de Lima Henrique (RJ) FORTALEZA: Suspensos: Wellington Paulista (3º Amarelo) / Pendurados: Felipe, Quintero, Juninho, Felipe Alves e André Luis / Voltam de suspensão: - PALMEIRAS: Suspensos: Dudu (3º Amarelo) /Pendurados: Felipe Melo, Marcos Rocha, Thiago Santos, Antonio Carlos e Deyverson /Voltam de suspensão: - (Foto: Divulgação)
  •  São Januário novos refletores
    Domingo - Vasco X Athletico-PR - 16h - TV Globo - Árbitro: Anderson Daronco (RS) VASCO: Suspensos: - / Pendurados: Henrique, Rossi, Marrony, Fellipe Bastos e Henríquez /Voltam de suspensão: Yago Pikachu (3º Amarelo) ATHLETICO-PR: Suspensos: - / Pendurados: Matheus Rossetto, Thonny Anderson, Adriano, Everton Felipe, Bruno Guimarães, Jonathan, Nikão e Thiago Heleno / Voltam de suspensão: - Rafael Ribeiro/Vasco.com.br
  •  Estádio Rei Pelé - CSA  x Santos
    Domingo - CSA X Ceará - 16h - Rei Pelé - Premiere - Árbitro: Ricardo Marques (MG) CSA: Suspensos: - / Pendurados: Jean Cléber, Dawhan, Alan Costa e Ricardo Bueno / Voltam de suspensão: Jonatan Gómez (3º Amarelo) CEARÁ: Suspensos: Samuel Xavier (3º Amarelo)/ Pendurados: Cristovam, Valdo, Luiz Otávio, Leandro Carvalho e Diogo Silva / Voltam de suspensão: - FOTO: Twitter do Santos
  •  Estádio Serra Dourada
    Domingo - Goiás X Fluminense - 19h - Serra Dourada - Premiere - Árbitro: Rafael Traci (SC) GOIÁS: Suspensos: - / Pendurados: Yago Felipe, Daniel Guedes e Jefferson / Voltam de suspensão:- FLUMINENSE: Suspensos: Nino (3º Amarelo) / Pendurados: Daniel e Guilherme / Voltam de suspensão: Wellington Nem e Airton (Ambos pelo 3º Amarelo) (Foto: Reprodução)
  •  Ressacada
    Domingo - Avaí x Atlético-MG - 20h - Ressacada - Premiere - Árbitro: Caio Max Augusto (RN) AVAÍ: Suspensos: - /Pendurados: Léo, Vladimir, Julinho, Marquinhos, Gustavo Ferrareis e Eduardo Kunde / Voltam de suspensão: Gustavo Ferrareis (Vermelho Direto) e João Paulo (3º Amarelo) ATLÉTICO-MG: Suspensos: - / Pendurados: Fábio Santos, Elias, Geuvânio, Vinicius, Jair, Lucas Hernández, Leonardo Silva, José Welison e Luan / Voltam de suspensão: Igor Rabello (Vermelho após o 2º Amarelo) (Foto: Divulgação/São Paulo)
SEUCLUBE
atletico-paranaense
atlético mineiro
avaí
bahia
botafogo
ceara
chapecoense
corinthians
cruzeiro
CSA
flamengo
fluminense
Fortaleza
Goiás
gremio
internacional
palmeiras
santos
sao paulo
vasco
Siga nas redes sociais
Facebook Lance Twitter Lance