1ª rodada do Brasileirão: estádios, árbitros e onde ver os jogos na TV
menu button lance
lancelogo lancelogo lance
LANCE
LANCE
X
Compartilhe



13/04/2018 | 15:36

1ª rodada do Brasileirão: estádios, árbitros e onde ver os jogos na TV

  •  Taça do Brasileirão
    Vai começar o Brasileirão! Confira onde serão os jogos da primeira rodada, horários, quem apita e onde assistir... São três partidas neste sábado, cinco no domingo e duas na segunda-feira. Todas terão transmissão em tempo real pelo LANCE!. Confira! Divulgação
  •  Mineirão
    Sábado - 16h - Cruzeiro x Grêmio - Mineirão - Premiere - Árbitro: Rodolpho Toski Marques - PR (FIFA) / Auxiliares: Bruno Boschilia - PR (FIFA) e Victor Hugo Imazu dos Santos - PR (CBF) Luciano Figueiras
  •  Barradão
    Sábado - 19h - Vitória x Flamengo - Barradão - Premiere - Árbitro: Wagner Reway - MT (FIFA) / Auxiliares: Fabio Rodrigo Rubinho - MT (CBF) e Marcelo Grando - MT (CBF) (Divulgação/Twitter)
  •  Pacaembu - Santos x Corinthians
    Sábado - 21h - Santos x Ceará - Pacaembu - Premiere - Árbitro: Rodrigo D'alonso Ferreira - SC (CBF) / Auxiliares: Helton Nunes - SC (CBF) e Thiaggo Americano Labes - SC (CBF) (Foto: Machado de Melo/Fotoarena/Lancepress!)
  •  Independência - América-MG x Corinthians
    Domingo - 11h - América-MG x Sport - Independência - Premiere - Árbitro: Savio Pereira Sampaio - DF (CBF) / Auxiliares: Daniel Henrique da Silva Andrade - DF (CBF) e Ciro Chaban Junqueira - DF (CBF) Divulgação
  •  São Januário
    Domingo - 16h - Vasco x Atlético-MG - São Januário - Globo Minas e Premiere - Árbitro: Andre Luiz de Freitas Castro - GO (CBF) / Auxiliares: Cristhian Passos Sorence - GO (CBF) e Leone Carvalho Rocha - GO (CBF) David Nascimento
  •  Corinthians 2x0 Palmeiras - Arena Corinthians
    Domingo - 16h - Corinthians x Fluminense - Arena Corinthians - Globo Rio/SP e Premiere - Árbitro: Anderson Daronco - RS (FIFA) / Auxiliares: Rafael da Silva Alves - RS (CBF) e Elio Nepomuceno de Andrade Junior - RS (CBF) Bruno Teixeira
  •  Beira-Rio será palco de Inter x Palmeiras (Foto: Divulgação)
    Domingo - 16h - Internacional x Bahia - Beira-Rio - Globo Sul/BA e Premiere - Árbitro: Eduardo Tomaz de Aquino Valadao - GO (CBF) / Auxiliares: Fabricio Vilarinho da Silva - GO (FIFA) e Bruno Raphael Pires - GO (FIFA) Beira-Rio será palco de Inter x Palmeiras (Foto: Divulgação)
  •  Arena da Baixada
    Domingo - 19h - Atlético-PR x Chapecoense - Arena da Baixada - SporTV e Premiere - Árbitro: Dewson Fernando Freitas da Silva - PA (FIFA) / Auxiliares: Helcio Araujo Neves - PA (CBF) e Heronildo S Freitas da Silva - PA (CBF) Reprodução / Twitter
  •  Nilton Santos - Fluminense x Flamengo
    Segunda - 20h - Botafogo x Palmeiras - Engenhão - Premiere - Árbitro: Ricardo Marques Ribeiro - MG (FIFA) / Auxiliares: Guilherme Dias Camilo - MG (FIFA) e Sidmar dos Santos Meurer - MG (CBF) (Foto: Divulgação)
  •  Morumbi - torcida
    Segunda - 20h - São Paulo x Paraná - Morumbi - SporTV (menos SP) e Premiere - Árbitro: Braulio da Silva Machado - SC (CBF) / Auxiliares: Kleber Lucio Gil - SC (FIFA) e Henrique Neu Ribeiro - SC (CBF) (Foto: Rubens Chiri/São Paulo)
SEUCLUBE
america-mineiro
atlético mineiro
atletico-paranaense
bahia
botafogo
ceara
chapecoense
corinthians
cruzeiro
flamengo
fluminense
gremio
internacional
palmeiras
parana
santos
sao paulo
sport
vasco
vitoria
Siga nas redes sociais
Facebook Lance Twitter Lance