Confira as partidas que irão passar na telinha da TV no fim de semana
menu button lance
lancelogo lancelogo lance

Confira as partidas que irão passar na telinha da TV no fim de semana

Treino - Vasco
Vasco treina para o jogo com o Macaé, neste domingo, pelo Carioca (Rafael Ribeiro/Vasco)
LANCE! - 19/06/2020 - 23:20
Rio de Janeiro (RJ)

Confira abaixo os jogos que serão transmitidos pela TV neste fim de semana:



Sábado
Campeonato Inglês - Watford x Leicester, 8h15 - Fox Sports

Campeonato Inglês (Segundona) - Fulham x Brentford, 8h20 - ESPN Brasil

Campeonato Alemão - RB Leipzig x Borussia Dortmund, 10h20 - ESPN Brasil

Campeonato Alemão - Bayern x Freiburg, 10h25 - Fox Sports

Campeonato Alemão - Hertha Berlin x B. Leverkusen, 10h25 - Fox Sports 2

Campeonato Alemão - Padeborn x B. M'Gladbach, 10h20 - ESPN


Campeonato Inglês - Brighton x Arsenal, 11h - DAZN

Campeonato Espanhol - Eibar x Getafe, 14h20 - ESPN

Campeonato Inglês - West Ham x Wolverhampton, 13h20 - ESPN Brasil

Campeonato Turco - Denizlispor x Besiktas, 15h - DAZN

Campeonato Espanhol - Atlético de Madrid x Valladolid, 16h50 - ESPN Brasil


Domingo

Campeonato Inglês - Newcastle x Sheffield United, 10h - DAZN

Campeonato Inglês (Segundona) - Cardiff x Leeds, 10h45 - Fox Sports

Campeonato Inglês - Aston Villa x Chelsea, 12h05 - ESPN Brasil

Campeonato Turco - Kasimpasa x Fenerbahç, 12h30 - DAZN


Campeonato Turco - Galatasaray x Gaziantepspor, 12h30 - DAZN

Campeonato Espanhol - Valencia x Osasuna, 14h20 - Fox Sports


Campeonato Inglês - Everton x Liverpool, 14h50 - ESPN Brasil

Campeonato Carioca - Vasco x Macaé, 16h- Globo (Rio) e Premiere

Campeonato Espanhol - Real Sociedad x Real Madrid, 16h50 - ESPN Brasil


Segunda-feira
Campeonato Turco - Alanyaspor x Trabszonspor, 15h - DAZN

Campeonato Inglês - Manchester City x Burnley, 15h50 - ESPN Brasil


Luta: UFC Fight Night
Blaydes x Volkov, sábado, 18h - SporTV (primeiras lutas) e Combate (card completo)

Basquete 
Liga Espanhola - Valencia x Zaragoza, 16h25 - Fox Sports 2
 Liga Espanhola - Real Madrid x Valencia, 13h25 - Fox Sports 2

Motor
Nascar X-Finity - Etapa de Talladega, 18h30 - Fox Sports 2
Nascar Cup Series - Etapa de Miami, 16h30 - Fox Sports 2

Golfe
Heritage Cup, sábado e domingo, 14h - ESPN 2

Rugbi
Super Rugby - Hurricanes x Crusaders - domingo, 0h30 - ESPN 2


Facebook Lance Twitter Lance