menu button lance
lancelogo lancelogo lance
TEMPO
REAL
LANCE
LANCE
X
Compartilhe


16/06/2017 | 11:57

8ª rodada: veja a tabela, onde assistir, suspensos e pendurados

  •  Taça do Brasileirão
    8ª rodada do Brasileirão será aberta neste sábado, com três jogos, e termina quinta; confira os estádios das partidas, onde assistir (o LANCE! transmite todas as partidas em tempo real), os suspensos e os pendurados em cada jogo... (Foto: Rafael Ribeiro/CBF)
  •  Estádio Pedro Ludovico
    Sábado - 16h - Atlético-GO x Atlético-PR - Olímpico Pedro Ludovico - Premiere - Pendurados: Andrigo (Atlético-GO) e Jonathan e Pablo (Furacão) - Suspensos: Lucho González (Atlético-PR) FOTO: Divulgação
  •  São Januário - Vasco x Avaí
    Sábado - 19h - Vasco x Avaí - São Januário - Premiere - Pendurados: Gilberto, Jean e Luis Fabiano (Vasco) e Lourenço (Avaí) - Suspensos: Betão e Luan (Avaí)  Paulo Fernandes/Vasco
  •  Pacaembu
    Sábado - 21h - Santos x Ponte Preta - Pacaembu - Premiere - Pendurados: Lucas Lima, Lucas Veríssimo, Thiago Maia, Vitor Bueno, Victor Ferraz e Copete (Santos) e Emerson Sheik (Ponte) - Suspensos: Nino Paraíba (Ponte)   (Foto: Divulgação)
  •  Couto Pereira, estádio do Coritiba
    Domingo - 11h - Coritiba x Corinthians - Couto Pereira - Premiere - Pendurados: Tiago Real e Jonas (Coxa) - Suspensos: Kléber (Coritiba)  Couto Pereira, estádio do Coritiba (Divulgação)
  •  Maracanã - Flamengo x Atlético-MG
    Domingo - 16h - Fluminense x Flamengo - Maracanã - Premiere - Pendurados: Henrique, Henrique Dourado, Léo, Richarlison, Renato, Nogueira e Douglas (Flu) e Everton e Juan (Fla) - Suspensos: ninguém  Reprodução / Twitter
  •  Morumbi
    Domingo - 16h - São Paulo x Atlético-MG - Morumbi - Premiere e Globo (MG) - Pendurados: Cícero (São Paulo) e Alex Silva, Yago e Ralph (Galo) - Suspensos: ninguém FOTO: Bruno GRossi
  •  Arena Fonte Nova
    Domingo - 16h - Bahia x Palmeiras - Arena Fonte Nova - Premiere e Globo (SP) - Pendurados: Renê Júnior (Bahia) e Willian, Felipe Melo, Michel Bastos e Thiago Santos (Palmeiras) - Suspensos: Edson (Bahia)  FOTO: Divulgação
  •  Chapecoense x Flamengo - Arena Conda
    Domingo - 16h - Chapecoense x Botafogo - Arena Condá - Premiere e Globo (RJ) - Pendurados: Luiz Otávio, Apodi, Osman e Wellington Paulista (Chape) e Bruno Silva, Joel Carli e João Paulo (Bota) - Suspensos: Rossi (Chape)  Reprodução
  •  Ilha do Retiro - Recife
    Domingo  - 19h - Sport x Vitória - Ilha do Retiro - Premiere e SporTV - Pendurados: André, Osvaldo, Thallyson e Anselmo (Sport) e David e Fred (Vitória) - Suspensos: Gabriel Xavier (Vitória)  Divulgação
  •  O Mineirão já recebeu a final três vezes e foi palco de título do Cruzeiro e Atlético-MG
    Segunda - 20h - Cruzeiro x Grêmio - Mineirão - Premiere e SporTV - Pendurados: Henrique e Léo (Cruzeiro) e Cortez, Ramiro e Barrios (Grêmio) - Suspensos: ninguém AFP
SEUCLUBE
atlético mineiro
botafogo
corinthians
cruzeiro
flamengo
fluminense
gremio
internacional
palmeiras
santos
sao paulo
vasco
Facebook Lance Twitter Lance