35ª Rodada: pendurados, suspensos, locais das partidas e onde ver
menu button lance
lancelogo lancelogo lance
LANCE

LANCE
X
Compartilhe


14/11/2017 | 11:36

35ª Rodada: pendurados, suspensos, locais das partidas e onde ver

  •  Troféu - Brasileirão
    35ª Rodada começa nesta quarta-feira com cinco partidas, entre elas Corinthians x Fluminense, que pode confirmar o título para o Timão. Confira as informações dos jogos Divulgação
  •  Moisés Lucarelli
    Ponte Preta x Atlético-PR: 17h, quarta-feira, no Moisés Lucarelli (Premiere). Pendurados: Elton, Lucca, Rodrigo, Marllon e Aranha (Ponte); Fabrício, Pavez, Lucho González, Ribamar, Matheus Rossetto, Wanderson, Zé Ivaldo, Nikão, Bruno Guimarães e Deivid (Atlético). Volta de suspensão: Fernando Bob (vermelho direto) Fellipe Lucena
  •  Arena do Grêmio
    Grêmio x São Paulo: 19h30, quarta-feira, na Arena do Grêmio (SporTV e Premiere).Pendurados: Marcelo Oliveira, Bressan, Fernandinho, Jael, Luan e Ramiro (Grêmio); Arboleda, Sidão, Rodrigo Caio, Lucas Fernandes, Jonatan Gomez, Hernanes, Lugano, Renan Ribeiro, Bruno, Petros, Wellington Nem e Pratto (São Paulo). Suspenso: Militão (vermelho direto) Foto: Márcio Neves/ Divulgação Grêmio
  •  Cruzeiro x Corinthians - Mineirão
    Cruzeiro x Avaí: 19h30, quarta-feira, no Mineirão (Premiere). Pendurados: Thiago Neves, Robinho, Rafael Sóbis, Ezequiel, Diogo Barbosa, Hudson, John Lennon, Raniel e Sassá (Cruzeiro); Rômulo, Alemão, Willians, Joel, Capa, Juan e Douglas (Avaí). Suspenso: Murilo, 3º amarelo (Cruzeiro). Volta de suspensão: Henrique, 3º amarelo (Cruzeiro) e Pedro Castro, 3º amarelo (Avaí) Divulgação
  •  São Januário
    Vasco x Atlético-MG: 21h45, quarta-feira, em São Januário (Globo e Premiere). Pendurados: Henrique, Caio Monteiro, Andrés Ríos, Paulão, Mateus Vital, Yago Pikachu, Nenê, Paulo Vitor, Wagner, Escudero e Jomar (Vasco), Marcos Rocha, Robinho, Elias, Fábio Santos, Gabriel, Roger Bernardo, Alex Silva e Marlone (Atlético). Suspensos: Luan e Matheus Mancini, ambos pelo 3º amarelo (Atlético). Voltam de suspensão: Wellington, 3º amarelo (Vasco); Adílson, Fred e Leonardo Silva, todos pelo 3º amarelo (Atlético) David Nascimento
  •  Arena Corinthians
    Corinthians x Fluminense: 21h45, quarta-feira, na Arena Corinthians (Globo e Premiere). Pendurados: Romero, Maycon, Fagner, Clayson, Jô, Camacho, Rodriguinho e Pablo (Corinthians); Marcos Junior, Marlon, Marlon Freitas e Orejuela (Fluminense). Suspensos: Balbuena, 3º amarelo (Corinthians); Renato Chaves, 3º amarelo, e Marlon, vermelho após o 2º amarelo (Fluminense). Voltam de suspensão: Sornoza e Henrique Dourado, ambos pelo 3º amarelo (Fluminense) Divulgação
  •  Arena Condá
    Chapecoense x Vitória: 20h, quinta-feira, na Arena Condá (Premiere). Pendurados: Moisés Ribeiro, Amaral, Alan Ruschel, Jandrei, Douglas Grolli, Arthur, Wellington Paulista, Lourency, Victor Ramos, Luiz Otávio e Osman (Chapecoense); Juninho, Carlos Eduardo, Caíque Sá, Caíque, David, Trellez, Fernando Miguel e Geferson (Vitória). Suspensos: Fillipe Soutto, vermelho  após o 2º amarelo, e Kanu, 3º amarelo (Vitória); Voltam de suspensão: Uillian Correia, vermelho após o 2º Amarelo, e Yago, 3º amarelo (Vitória) Divulgação
  •  Nilton Santos
    Botafogo x Atlético-GO: 20h, quinta-feira, no Nilton Santos (Premiere). Pendurados: Arnaldo, Matheus Fernandes, Victor Luis, Gilson, Rodrigo Pimpão, Igor Rabello, Gatito Fernández, Jefferson e Emerson Santos (Botafogo); Paulinho, Diego Rosa, Silva, Bruno Pacheco, Igor, Niltinho e Marcão Silva (Atlético-GO); Voltam de suspensão: Igor Rabello, 3º Amarelo (Botafoo); Luiz Fernando e Jonathan, ambos pelo 3º amarelo (AtlétiGO) (Foto: Reprodução/Instagram)
  •  Gramado do Allianz Parque neste domingo (2)
    Palmeiras x Sport: 20h, quinta-feira, no Allianz Parque (Premiere). Pendurados: Edu Dracena, Tchê Tchê, Dudu, Fernando Prass, Keno, Gabriel Furtado, Róger Guedes e Felipe Melo (Palmeiras); Wesley, Everton Felipe e Thallyson (Sport); Suspensos: Osvaldo, 3º amarelo (Sport). Voltam de suspensão: Durval e Henríquez, ambos pelo 3º amarelo (Sport) (Foto: Divulgação)
  •  Arena Fonte Nova
    Bahia x Santos: 21h, quinta-feira, na Arena Fonte Nova (SporTV e Premiere). Pendurados: Zé Rafael, Allione, Edigar Junio, Matheus Reis, Renê Junior, Juninho, Jean, Anderson e Feijão (Bahia); Luiz Felipe, Serginho, Lucas Veríssimo, Lucas Lima, Ricardo Oliveira, David Braz, Zeca, Vanderlei e Vitor Bueno (Santos). Volta de suspensão: Bruno Henrique, 3º amarelo (Santos) (Foto: AFP / DIMITAR DILKOFF)
  •  Couto Pereira, estádio do Coritiba
    Coritiba x Flamengo: 21h, quinta-feira, no Couto Pereira (Premiere). Pendurados: Jonas, Rildo, Matheus Galdezani, Getterson, Léo, Iago, Yan Sasse, Cléber, Luizão, Carleto, Filigrana, Kléber, Neto Berola, Wilson, Tomas Bastos e Anderson (Coritiba); Renê, Lucas Paquetá, Rhodolfo, Juan, Willian Arão, Éverton Ribeiro, Márcio Araújo, Berrío, Gabriel, Vinicius Junior, Réver, Mancuello e Rodinei (Flamengo) Couto Pereira, estádio do Coritiba (Divulgação)
SEUCLUBE
atlético mineiro
botafogo
corinthians
cruzeiro
flamengo
fluminense
gremio
internacional
palmeiras
santos
sao paulo
vasco
Siga nas redes sociais
Facebook Lance Twitter Lance