25ª rodada do BR: palcos, árbitros, onde ver, suspensos e pendurados
menu button lance
lancelogo lancelogo lance
LANCE
LANCE
X
Compartilhe



11/10/2019 | 15:15

25ª rodada do BR: palcos, árbitros, onde ver, suspensos e pendurados

  •  Taça do Brasileirão
    A 25ª rodada do Campeonato Brasileiro será animada. Líder da disputa, o Flamengo encara o Athletico-PR, em Curitiba. No domingo, terá o clássico entre São Paulo e Corinthians. Além disso, haverá duelos pela parte de cima e na zona da degola. Confira as informações para as 10 partidas da competição:  (Foto: Lucas Figueiredo/CBF)
  •  Estádio Serra Dourada
    Sábado - 17h - Goiás x CSA - Serra Dourada - Premiere - Árbitro: Felipe Fernandes de Lima (MG) - Suspensos: Léo Sena (GOI), Dawhan e Ricardo Bueno (CSA) - Pendurados: Michael, Leandro Barcia, Léo Sena, Gilberto Júnior e Yago Felipe (GOI) (Foto: Reprodução)
  •  Fluminense x Avaí, Maracanã, pré-jogo
    Sábado - 19h - Fluminense x Bahia - Maracanã - Premiere - Árbitro: Heber Roberto Lopes (SC) - Suspensos: Ganso e Yuri (FLU), Artur (BAH) - Pendurados: Allan, Daniel e Guilherme (FLU), Lucas Fonseca, Élber e Ronaldo (BAH) (Joel Silva)
  •  Pacaembu - Palmeiras x Grêmio
    Sábado - 21h - Palmeiras x Botafogo - Pacaembu - Premiere - Árbitro: Anderson Daronco (RS) - Suspensos: Willian (PAL), Cícero, Rodrigo Pimpão, Marcelo Benevenuto e Diego Souza (BOT) - Pendurados: Carlos Eduardo, Thiago Santos, Antonio Carlos (PAL), Victor Rangel, Alex Santana, Marcinho, Gustavo e Leo Valencia (BOT) (Foto: Ricardo Moreira/Fotoarena/Lancepress!)
  •  Retirada de cadeiras no estádio Beira-Rio
    Domingo - 16h - Internacional x Santos - Beira-Rio - Premiere e Globo (SP) - Árbitro: Bruno Arleu de Araujo (RJ) - Suspensos: Carlos Sánchez (SAN) - Pendurados: Nico López, Patrick, Victor Cuesta, Guilherme Parede e Natanael (INT), Alison, Marinho e Uribe (SAN) Foto: Divulgação/Internacional
  •  Castelão em São Luis
    Domingo - 16h - Ceará x Avaí - Castelão - Premiere - Árbitro: Marcelo de Lima Henrique (RJ) - Suspensos: Willian Oliveira e Valdo (CEA) - Pendurados: Pedro Ken, Samuel Xavier, Felippe Cardoso, Thiago Galhardo, Lima, Cristovam, Luiz Otávio e Diogo Silva (CEA), Mosquera, Betão, Lourenço, Ricardo Thalheimer, Vladimir, Julinho, Marquinhos, Gustavo Ferrareis e Eduardo Kunde (AVA) Foto: Reprodução
  •  São Januário novos refletores
    Domingo - 16h - Vasco x Fortaleza - São Januário - Premiere - Árbitro: Daniel Nobre Bins (RS) - Suspensos: Quintero e Juninho (FOR) - Pendurados: Ricardo, Andrey, Yago Pikachu, Henrique, Rossi e Fellipe Bastos (VAS), Felipe e Wellington Paulista (FOR) Rafael Ribeiro/Vasco.com.br
  •  Torcida do Athletico-PR na Arena da Baixada
    Domingo - 16h - Athletico-PR x Flamengo - Arena da Baixada - Premiere e Globo (RJ) - Árbitro: Braulio da Silva Machado (SC) - Suspensos: Ninguém - Pendurados: Rony, Madson, Wellington, Léo Pereira, Matheus Rossetto, Everton Felipe, Jonathan, Nikão e Thiago Heleno (CAP), Everton Ribeiro, Rafinha, Willian Arão, Bruno Henrique, Pablo Marí, Piris da Motta e Diego (FLA) Foto: Maurício Mano/Site Oficial do Athletico Paranaense
  •  Morumbi
    Domingo - 18h - São Paulo x Corinthians - Morumbi - Premiere - Árbitro: Raphael Claus (SP) - Suspensos: Ninguém - Pendurados: Tchê Tchê, Pablo, Reinaldo, Liziero, Anderson Martins, Luan, Raniel e Igor Gomes (SAO), Fagner, Cássio, Boselli, Everaldo e Gil (COR) (Foto:Reprodução/Twitter/São Paulo)
  •  Independencia: Atlético-MG 5 x 2 Sport - última rodada do Brasileirão
    Domingo - 19h - Atlético-MG x Grêmio - Arena Independência - Premiere - Árbitro: Luiz Flavio de Oliveira (SP)- Suspensos: Fábio Santos (CAM) - Pendurados: Leonardo Silva, Iago Maidana, Nathan, Elias, Geuvânio, Vinicius, Jair, Lucas Hernández e José Welison (CAM), Luciano, André, Paulo Miranda e Leonardo (GRE).  Bruno Cantini / Atlético
  •  Visão de Chapecó - próxima à Arena Condá
    Domingo - 19h - Chapecoense x Cruzeiro - Arena Condá - Premiere - Árbitro: Caio Max Augusto Vieira (RN) - Suspensos: Márcio Araújo e Everaldo (CHA), Robinho (CRU) - Pendurados: Camilo, Rafael Pereira, Arthur Gomes, Aylon, Douglas e Bryan Mascarenhas (CHA), Ederson, Fabrício Bruno, David, Fábio, Orejuela, Marquinhos Gabriel, Dedé, Ariel Cabral e Rodriguinho (CRU) Divulgação


SEUCLUBE
atletico-paranaense
atlético mineiro
avaí
bahia
botafogo
ceara
chapecoense
corinthians
cruzeiro
CSA
flamengo
fluminense
Fortaleza
Goiás
gremio
internacional
palmeiras
santos
sao paulo
vasco
Siga nas redes sociais
Facebook Lance Twitter Lance