13ª rodada: os locais dos jogos, onde assistir, suspensos e pendurados
menu button lance
lancelogo lancelogo lance
LANCE

LANCE
X
Compartilhe


11/07/2017 | 11:13

13ª rodada: os locais dos jogos, onde assistir, suspensos e pendurados

  •  Taça do Brasileirão
    13ª rodada do Brasileirão terá seis jogos na quarta - entre eles, dois clássicos estaduais - e quatro na quinta. Confira as informações dos duelos, que terão transmissão em tempo real pelo LANCE! (Foto: Rafael Ribeiro/CBF)
  •  Independência
    Quarta - 19h30 - Atlético-MG x Santos - Independência - Premiere e SporTV (menos MG) - Suspensos:Lucas Lima e Copete (Santos) - Pendurados:  Fábio Santos, Robinho, Otero e Alex Silva (Galo) e Lucas Veríssimo, Vitor Bueno e Victor Ferraz (Peixe) Estádio que receberá o jogo (Foto: Divulgação)
  •  Moises Lucarelli
    Quarta - 19h30 - Ponte Preta x Bahia - Moisés Lucarelli - Premiere - Suspensos: ninguém - Pendurados: Jadson, Wendel, Fernando Bob, Rodrigo e Marllon (Ponte) e Anderson, Matheus Sales, Zé Rafael, Tiago e Renê Júnior (Bahia)  Thiago Ferri
  •  Maracanã - Fla x Flu
    Quarta - 21h - Fluminense x Botafogo - Maracanã - Premiere - Suspensos: Henrique Dourado e Marcos Junior (Flu) - Pendurados: Henrique, Léo, Renato, Nogueira e Douglas (Flu) e Victor Luis, Arnaldo, Igor Rabello e Bruno Silva (Bota) Paulo Victor Reis
  •  Barradão
    Quarta - 21h45 - Vitória x Vasco - Barradão - Premiere e Globo (RJ) - Suspensos: Gilberto, Nenê e Paulão (Vasco) - Pendurados: Renê, Patric, Kanu, David e Fred (Vitória) e Breno e Martín Silva (Vasco) (Divulgação/Twitter)
  •  Arena da Baixada
    Quarta - 21h45 - Atlético-PR x Cruzeiro - Arena da Baixada - Premiere e Globo (MG) - Suspensos: Ariel Cabral (Cruzeiro) - Pendurados: Paulo André, Lucho, Bruno Guimarães, Thiago Heleno e Deivid (Furacão) e Ábila, Caicedo, Rafael Sóbis, Henrique, Diogo Barbosa e Robinho (Raposa) (Maurício Mano/Atlético-PR)
  •  Palmeiras x Cruzeiro - Allianz Parque
    Quarta - 21h45 - Palmeiras x Corinthians - Allianz Parque - Premiere e Globo (SP) - Suspensos: ninguém - Pendurados: Tchê Tchê, Róger Guedes, Felipe Melo, Michel Bastos e Thiago Santos (Verdão) e Pablo, Guilherme Arana, Jô, Marquinhos Gabriel, Rodriguinho e Gabriel (Timão) Divulgação
  •  Arena da Ilha
    Quinta - 19h30 - Flamengo x Grêmio - Arena da Ilha - Premiere - Suspensos: Guerrero (Fla) - Pendurados: Rodinei, Trauco e Cuellar (Fla) e Bressan, Kannemann, Pedro Geromel e Barrios (Grêmio)  (Divulgação)
  •  Morumbi - São Paulo x Palmeiras
    Quinta - 19h30 - São Paulo x Atlético-GO - Morumbi - Premiere - Suspensos: ninguém - Pendurados: Junior Tavares, Pratto, Cueva, Lugano e Cícero (São Paulo) e Marcão Silva, André Castro e Andrigo (Atlético-GO) Guilherme Amaro
  •  Arena Pernambuco
    Quinta - 19h30 - Sport x Chapecoense - Arena Pernambuco - Premiere - Suspensos: ninguém - Pendurados: Diego Souza, Ronaldo Alves, André, Osvaldo, Thallyson e Anselmo (Sport) e Victor Ramos, Fabrício Bruno, Luiz Antonio, Arthur, Luiz Otávio, Osman e Wellington Paulista (Chape) (Foto: AFP /Yasuyoshi Chiba)
  •  Ressacada - Avaí x Vasco
    Quinta - 21h - Avaí x Coritiba - Ressacada - Premiere e SporTV (menos SC) - Suspensos: Luan e Joel (Avai) e William Matheus (Coxa) - Pendurados: Capa, Pedro Castro, Judson, Juan e Lourenço (Avaí) e Alecsandro, Dodô, Márcio e Tiago Real (Coxa)  Carlos Gregório Jr/Vasco
SEUCLUBE
atlético mineiro
botafogo
corinthians
cruzeiro
flamengo
fluminense
gremio
internacional
palmeiras
santos
sao paulo
vasco
Siga nas redes sociais
Facebook Lance Twitter Lance