34ª rodada: os locais dos jogos, onde assistir, suspensos e pendurados
menu button lance
lancelogo lancelogo lance
LANCE

LANCE
X
Compartilhe


10/11/2017 | 17:43

34ª rodada: os locais dos jogos, onde assistir, suspensos e pendurados

  •  Troféu - Brasileirão
    Dois jogos estão marcados para sábado, enquanto que mais sete acontecem no domingo - a rodada termina com uma partida na segunda-feira (você acompanha todos em tempo real aqui no LANCE!). Confira as informações... Divulgação
  •  Estádio Nilton Santos
    Sábado - 17h - Botafogo x Atlético-PR - Engenhão - Premiere - Suspensos: Igor Rabello (Botafogo) - Pendurados: Arnaldo, Matheus Fernandes, Victor Luis, Gilson, Rodrigo Pimpão, Igor Rabello, Gatito Fernández, Jefferson e Emerson Santos (Botafogo) e Fabrício, Pavez, Lucho González, Ribamar, Matheus Rossetto, Wanderson, Zé Ivaldo, Nikão, Bruno Guimarães e Deivid (Atlético) (Foto: Vitor Silva/SSPress/Botafogo)
  •  Arena Corinthians - Corinthians x Palmeiras
    Sábado - 19h - Corinthians x Avaí - Arena Corinthians - Premiere - Suspensos: Jô (Corinthians) e Pedro Castro (Avaí) - Pendurados: Maycon, Fagner, Clayson, Jô, Camacho, Balbuena, Rodriguinho e Pablo (Corinthians) e Rômulo, Alemão, Willians, Joel, Capa, Juan e Douglas (Avaí) Divulgação
  •  Juventude - Alfredo Jaconi
    Domingo - 17h - Grêmio x Vitória - Alfredo Jaconi - Premiere - Suspensos: Uillian Correia e Yago (Vitória) - Pendurados: Marcelo Oliveira, Bressan, Fernandinho, Jael, Luan e Ramiro (Grêmio) e Kanu, Juninho, Carlos Eduardo, Caíque Sá, Caíque, David, Trellez, Fernando Miguel e Geferson (Vitória) (Foto: Divulgação)
  •  São Januário
    Domingo - 17h - Vasco x São Paulo - São Januário - Globo (SP) e Premiere - Suspensos: Wellington (Vasco) - Pendurados: Andrés Ríos, Paulão, Mateus Vital, Yago Pikachu, Nenê, Paulo Vitor, Wagner, Escudero e Jomar (Vasco) e Sidão, Rodrigo Caio, Lucas Fernandes, Jonatan Gomez, Hernanes, Lugano, Renan Ribeiro, Bruno, Petros, Wellington Nem e Pratto (São Paulo) Divulgação
  •  Estádio Pedro Ludovico
    Domingo - 17h - Atlético-GO x Sport - Olímpico - Globo (PE) e Premiere - Suspensos: Luiz Fernando e Jonathan (Atlético) e Durval e Henríquez (Sport) - Pendurados: Paulinho, Diego Rosa, Silva, Bruno Pacheco, Igor, Niltinho e Marcão Silva (Atlético) e Wesley, Everton Felipe, Osvaldo e Thallyson (Sport) FOTO: Divulgação
  •  Gramado do Allianz Parque neste domingo (2)
    Domingo - 17h - Palmeiras x Flamengo - Allianz Parque - Globo (RJ) e Premiere - Suspensos: Ninguém - Pendurados: Edu Dracena, Tchê Tchê, Dudu, Fernando Prass, Keno, Gabriel Furtado, Róger Guedes e Felipe Melo (Palmeiras) e Lucas Paquetá, Rhodolfo, Juan, Willian Arão, Éverton Ribeiro, Márcio Araújo, Berrío, Gabriel, Vinicius Junior, Réver, Mancuello e Rodinei (Fla) (Foto: Divulgação)
  •  Arena Fonte Nova
    Domingo - 18h - Bahia x Atlético-MG - Fonte Nova - Premiere - Suspensos: Adílson, Fred e Leonardo Silva (Atlético)- Pendurados: Allione, Edigar Junio, Matheus Reis, Renê Junior, Juninho, Jean, Anderson e Feijão (Bahia) e Marcos Rocha, Robinho, Elias, Fábio Santos, Gabriel, Roger Bernardo, Alex Silva, Luan, Marlone e Matheus Mancini (Atlético) FOTO: Divulgação
  •  Couto Pereira, estádio do Coritiba
    Domingo - 19h - Coritiba x Ponte Preta - Couto Pereira - Premiere - Suspensos: Fernando Bob (Ponte) - Pendurados: Matheus Galdezani, Getterson, Léo, Iago, Yan Sasse, Cléber, Luizão, Carleto, Filigrana, Kléber, Neto Berola, Wilson, Tomas Bastos, Rildo e Anderson (Coxa) e Elton, Lucca, Rodrigo, Marllon e Aranha (Ponte) Couto Pereira, estádio do Coritiba (Divulgação)
  •  Cruzeiro x Corinthians - Mineirão
    Domingo - 19h - Cruzeiro x Fluminense - Mineirão - SporTV e Premiere - Suspensos: Henrique (Cruzeiro) e Sornoza e Henrique Dourado (Flu) - Pendurados: Rafael Sóbis, Ezequiel, Diogo Barbosa, Hudson, John Lennon, Raniel, Murilo e Sassá (Cruzeiro) e Marcos Junior, Marlon, Renato Chaves, Marlon Freitas e Orejuela (Flu) Divulgação
  •  Arena Condá - Chape x Corinthians
    Segunda - 20h - Chapecoense x Santos - Arena Condá - SporTV e Premiere - Suspensos: Bruno Henrique (Santos) - Pendurados: Moisés Ribeiro, Amaral, Alan Ruschel, Jandrei, Douglas Grolli, Arthur, Wellington Paulista, Lourency, Victor Ramos, Luiz Otávio e Osman (Chape) e Lucas Lima, Ricardo Oliveira, David Braz, Zeca, Vanderlei e Vitor Bueno (Santos) Divulgação
SEUCLUBE
atlético mineiro
botafogo
corinthians
cruzeiro
flamengo
fluminense
gremio
internacional
palmeiras
santos
sao paulo
vasco
Siga nas redes sociais
Facebook Lance Twitter Lance