33ª rodada: os locais dos jogos, onde assistir, suspensos e pendurados
menu button lance
lancelogo lancelogo lance
LANCE

LANCE
X
Compartilhe


07/11/2017 | 15:03

33ª rodada: os locais dos jogos, onde assistir, suspensos e pendurados

  •  Troféu - Brasileirão
    Sete jogos estão marcados para quarta, enquanto que mais três acontecem na quinta (você acompanha todos em tempo real aqui no LANCE!). Confira as informações das partidas... Divulgação
  •  Ponte x Corinthians - Moisés Lucarelli
    Quarta - 19h30 - Ponte Preta x Grêmio - Moisés Lucarelli - Premiere - Suspensos: Nino Paraíba (Ponte) - Pendurados: Marllon e Aranha (Ponte) e Jael, Luan e Ramiro (Grêmio) Gabriel Carneiro
  •  Ressacada - Avaí x Vasco
    Quarta - 19h30 - Avaí x Bahia - Ressacada - SporTV e Premiere - Suspensos: Leandro Silva (Avaí) - Pendurados: Alemão, Willians, Joel, Capa, Juan, Douglas e Pedro Castro (Avaí) e Edigar Junio, Matheus Reis, Renê Junior, Juninho, Jean, Anderson e Feijão (Bahia) Carlos Gregório Jr/Vasco
  •  Arena da Baixada
    Quarta - 21h - Atlético-PR x Corinthians - Arena da Baixada - Premiere - Suspensos: Sidcley (Atlético) e Gabriel, Cássio e Jadson (Corinthians) - Pendurados: Pavez, Lucho González, Ribamar, Matheus Rossetto, Wanderson, Zé Ivaldo, Nikão, Bruno Guimarães e Deivid (Atlético) e Fagner, Clayson, Jô, Camacho, Balbuena, Rodriguinho e Pablo (Corinthians) (Maurício Mano/Atlético-PR)
  •  Ilha do Retiro - Recife
    Quarta - 21h - Sport x Botafogo - Ilha do Retiro - Premiere - Suspensos: Diego Souza (Sport) - Pendurados: Durval, Henríquez, Wesley, Everton Felipe, Osvaldo e Thallyson (Sport) e Victor Luis, Gilson, Rodrigo Pimpão, Igor Rabello, Gatito Fernández, Jefferson e Emerson Santos (Botafogo) Divulgação
  •  Bandeirão do Santos na Vila Belmiro
    Quarta - 21h45 - Santos x Vasco - Vila Belmiro - Globo (RJ) e Premiere - Suspensos: Daniel Guedes (Santos) e Martín Silva, Luis Fabiano e Madson (Vasco) - Pendurados: Lucas Lima, Bruno Henrique, Ricardo Oliveira, David Braz, Zeca, Vanderlei e Vitor Bueno (Santos) e Wellington, Mateus Vital, Yago Pikachu, Nenê, Paulo Vitor, Wagner, Escudero e Jomar (Vasco) Divulgação
  •  Barradão
    Quarta - 21h45 - Vitória x Palmeiras - Barradão - Globo (SP) e Premiere - Suspensos: Neilton (Vitória) e Deyverson (Palmeiras) - Pendurados: Kanu, Yago, Juninho, Carlos Eduardo, Caíque Sá, Caíque, David, Trellez, Fernando Miguel e Geferson (Vitória) e Edu Dracena, Tchê Tchê, Dudu, Fernando Prass, Keno, Gabriel Furtado, Róger Guedes e Felipe Melo (Palmeiras) (Divulgação/Twitter)
  •  Ilha do Urubu - Flamengo x Avaí
    Quarta - 21h45 - Flamengo x Cruzeiro - Ilha do Urubu - Globo (MG) e Premiere - Suspensos: Rafinha (Cruzeiro) - Pendurados: Juan, Willian Arão, Éverton Ribeiro, Márcio Araújo, Berrío, Gabriel, Vinicius Junior, Réver, Mancuello e Rodinei (Fla) e Henrique, Ezequiel, Diogo Barbosa, Hudson, John Lennon, Raniel, Murilo e Sassá (Cruzeiro) João Pedro Granette
  •  Palmeiras x Ponte - Pacaembu
    Quinta - 20h - São Paulo x Chapecoense - Pacaembu - Premiere - Suspensos: Douglas (Chape) - Pendurados: Sidão, Rodrigo Caio, Lucas Fernandes, Jonatan Gomez, Hernanes, Lugano, Renan Ribeiro, Bruno, Petros, Wellington Nem e Pratto (São Paulo) e Alan Ruschel, Jandrei, Douglas Grolli, Arthur, Wellington Paulista, Lourency, Victor Ramos, Luiz Otávio e Osman (Chape) Fellipe Lucena
  •  Independência - América-MG x Corinthians
    Quinta - 20h - Atlético-MG x Atlético-GO - Independência - Premiere - Suspensos: Otero (Atético-MG) e André Castro (Atlético-GO) - Pendurados: Elias, Fábio Santos, Gabriel, Leonardo Silva, Roger Bernardo, Adilson, Fred, Alex Silva, Luan, Marlone e Matheus Mancini (Atlético-MG) e Luiz Fernando, Silva, Bruno Pacheco, Jonathan, Igor, Niltinho e Marcão Silva (Atlético-GO) Divulgação
  •  Maracanã - Vasco x Botafogo
    Quinta - 21h - Fluminense x Coritiba - Maracanã - SporTV e Premiere - Suspensos: Ninguém - Pendurados: Sornoza, Marcos Junior, Henrique Dourado, Marlon, Renato Chaves, Marlon Freitas e Orejuela (Flu) e Léo, Iago, Yan Sasse, Cléber, Luizão, Carleto, Filigrana, Kléber, Neto Berola, Wilson, Tomas Bastos, Rildo e Anderson (Coxa) Reprodução / Twitter
SEUCLUBE
atlético mineiro
botafogo
corinthians
cruzeiro
flamengo
fluminense
gremio
internacional
palmeiras
santos
sao paulo
vasco
Siga nas redes sociais
Facebook Lance Twitter Lance