20ª rodada: os locais dos jogos, onde assistir, suspensos e pendurados
menu button lance
lancelogo lancelogo lance
LANCE
LANCE
X
Compartilhe


11/08/2017 | 16:41

20ª rodada: os locais dos jogos, onde assistir, suspensos e pendurados

  •  Taça do Brasileirão
    20ª rodada do Brasileirão (a 1ª do segundo turno) terá dois jogos no sábado, seis no domingo e um na segunda-feira. Partida entre Chape x Corinthians foi adiada para dia 23. Confira informações dos duelos, que terão transmissão em tempo real pelo LANCE!  (Foto: Rafael Ribeiro/CBF)
  •  Estádio Pedro Ludovico
    Sábado - 16h - Atlético-GO x Coritiba - Olímpico Pedro Ludovico (GO) - Premiere - Suspensos: Luiz Fernando e Andrigo (Atlético) - Pendurados: Paulinho, Marcão Silva e André Castro (Atlético) e Wilson, Alan Santos, Galdezani, Léo, Tomas Bastos, Rildo, Dodô, Anderson e Tiago Real (Coxa) FOTO: Divulgação
  •  Barradão
    Sábado - 19h - Vitória x Avaí - Barradão - Premiere - Suspensos: Yago e Wallace (Vitória) e Judson (Avaí) - Pendurados: Fernando Miguel, Cleiton Xavier, Geferson e Patric (Vitória) e Alemão, Betão, Wellington Simião, Pedro Castro e Lourenço (Avaí)  (Divulgação/Twitter)
  •  São Paulo x Corinthians - Morumbi
    Domingo - 11h - São Paulo x Cruzeiro - Morumbi - Premiere - Suspensos: Cueva (São Paulo) e Lucas Silva (Cruzeiro) - Pendurados: Marcinho, Bruno, Petros, Wellington Nem, Junior Tavares, Pratto e Cícero (São Paulo) e Sassá, Thiago Neves e Robinho (Cruzeiro) Divulgação
  •  Raulino de Oliveira
    Domingo - 16h - Vasco x Palmeiras - Estádio Raulino de Oliveira - Premiere e Globo (SP) - Suspensos: ninguém - Pendurados: Gilberto, Bruno Paulista, Jomar e Martín Silva (Vasco) e Keno, Raphael Veiga, Gabriel Furtado, Róger Guedes e Felipe Melo (Palmeiras) Reprodução / Twitter
  •  Independência
    Domingo - 16h - Atlético-MG x Flamengo - Independência - Premiere e Globo (RJ e MG) -  Suspensos: Éverton e Diego (Fla) - Pendurados: Marcos Rocha, Rafael Carioca, Adilson, Fred, Marlone e Matheus Mancini (Galo) e Réver, Berrío, Márcio Araújo, Mancuello, Rodinei e Cuellar (Fla)   (Foto: Divulgação)
  •  Ilha do Retiro - Recife
    Domingo - 16h - Sport x Ponte Preta - Ilha do Retiro - Premiere - Suspensos: Samuel Xavier (Sport) e Marllon (Ponte) - Pendurados: Oswaldo Henríquez, Patrick, Everton Felipe, Osvaldo, Thallyson e Anselmo (Sport) e Naldo, Jeferson, Jadson, Wendel e Fernando Bob (Ponte Preta)  Divulgação
  •  Arena da Baixada
    Domingo - 19h - Atlético-PR x Bahia - Arena da Baixada - Premiere - Suspensos: Paulo André (Atlético-PR) - Pendurados: Nikão, Bruno Guimarães e Deivid (Atlético-PR) e Jean, Éder, Anderson e Feijão (Bahia)  (Maurício Mano/Atlético-PR)
  •  Estádio Nilton Santos
    Domingo - 19h - Botafogo x Grêmio - Estádio Nilton Santos - Premiere e SporTV - Suspensos: Dudu Cearense (Botafogo) e Arthur e Maicon (Grêmio) - Pendurados: Léo Valencia, Emerson Santos, João Paulo, Rodrigo Lindoso, Roger e Arnaldo (Bota) e Kannemann e Bressan (Grêmio)  Reprodução / Twitter
  •  Pacaembu
    Segunda - 20h - Santos x Fluminense - Pacaembu - Premiere e SporTV - Suspensos: ninguém - Pendurados: Vanderlei, David Braz, Daniel Guedes, Vecchio, Leandro Donizete, Vitor Bueno e Victor Ferraz (Santos) e Orejuela, Nogueira e Douglas (Fluminense)  (Foto: Divulgação)
SEUCLUBE
atlético mineiro
botafogo
corinthians
cruzeiro
flamengo
fluminense
gremio
internacional
palmeiras
santos
sao paulo
vasco
Siga nas redes sociais
Facebook Lance Twitter Lance