menu button lance
lancelogo lancelogo lance
TEMPO
REAL
LANCE
LANCE
X
Compartilhe


30/06/2017 | 18:33

11ª rodada: os locais dos jogos, onde assistir, suspensos e pendurados

  •  Taça do Brasileirão
    Brasileirão terá dois jogos no sábado (Palmeiras x Grêmio e Atlético-GO x Santos), líder e dois clássicos estaduais no domingo e um confronto na segunda (Flu x Chape). Confira as informações dos duelos pela 10ª rodada, que terá transmissão em tempo real do LANCE!... (Foto: Rafael Ribeiro/CBF)
  •  Pacaembu
    Sábado - 16h - Palmeiras x Grêmio - Pacaembu - Premiere - Pendurados: Róger Guedes, Juninho, Felipe Melo, Michel Bastos e Thiago Santos (Verdão) e Kannemann, Pedro Geromel e Barrios (Grêmio) - Suspensos: Mina e Guerra e Tchê Tchê (Verdão) e Edílson e Cortez (Grêmio) (Foto: Divulgação)
  •  Estádio Pedro Ludovico
    Sábado - 19h - Atlético-GO x Santos - Estádio Olímpico Pedro Ludovico - Premiere - Pendurados: André Castro e Andrigo (Atlético-GO) e Lucas Lima, Lucas Veríssimo, Vitor Bueno, Victor Ferraz e Copete (Santos) - Suspensos: ninguém FOTO: Divulgação
  •  Barradão
    Domingo - 16h - Vitória x Bahia - Barradão - Premiere - Pendurados: Geferson, David e Fred (Vitória) e Allione e Renê Júnior (Bahia) - Suspensos: Lucas Fonseca (Bahia) (Divulgação/Twitter)
  •  Gramado da Arena Corinthians
    Domingo - 16h - Corinthians x Botafogo - Arena Corinthians - Premiere e Globo (RJ) - Pendurados: Marquinhos Gabriel, Rodriguinho, Fagner e Gabriel (Timão) e Igor Rabello e Bruno Silva (Botafogo)  - Suspensos: Romero (Corinthians) (Foto: Divulgação)
  •  Arena da Ilha
    Domingo - 16h - Flamengo x São Paulo - Ilha do Urubu - Premiere e Globo (SP) - Pendurados: Trauco e Cuellar (Flamengo) e Lugano e Cícero (São Paulo) - Suspensos: Guerrero e Rodinei (Fla) (Divulgação)
  •  Independência
    Domingo - 16h - Atlético-MG x Cruzeiro - Independência - Premiere - Pendurados: Otero e Alex Silva (Galo)  e Henrique, Diogo Barbosa e Robinho (Raposa) - Suspensos: Rafael Carioca (Galo) Estádio que receberá o jogo (Foto: Divulgação)
  •  Ilha do Retiro
    Domingo - 16h - Sport x Atlético-PR - Ilha do Retiro - Premiere - Pendurados: Ronaldo Alves, André, Osvaldo, Thallyson e Anselmo (Sport) e Thiago Heleno e Deivid (Furacão)  - Suspensos: ninguém (Foto: Williams Aguiar/Sport Club do Recife)
  •  Ressacada - Avaí x Vasco
    Domingo - 19h - Avaí x Ponte Preta - Ressacada - Premiere - Pendurados:  Judson, Juan e Lourenço (Avaí) e Wendel, Fernando Bob, Rodrigo e Marllon (Ponte) - Suspensos: Emerson Sheik, Rodrigo e Renato Cajá Carlos Gregório Jr/Vasco
  •  Estádio Durival de Britto
    Domingo - 19h - Coritiba x Vasco - Durival de Britto - Premiere e SporTV - Pendurados: Dodô, Márcio, Tiago Real e Jonas (Coxa) e Douglas, Nenê, Gilberto e Jean (Vasco) - Suspensos: Luis Fabiano (Vasco)  FOTO: Divulgação
  •  Giulite Coutinho
    Segunda - 20h - Fluminense x Chapecoense - Giulite Coutinho - Premiere e SporTV - Pendurados: Henrique, Henrique Dourado, Léo, Richarlison, Renato, Nogueira e Douglas (Flu) e Luiz Antonio, Arthur, Luiz Otávio, Osman e Wellington Paulista (Chape)  - Suspensos: Apodi (Chape) Igor Siqueira
SEUCLUBE
atlético mineiro
botafogo
corinthians
cruzeiro
flamengo
fluminense
gremio
internacional
palmeiras
santos
sao paulo
vasco
Facebook Lance Twitter Lance