8ª rodada do BR: estádios, árbitros, onde ver, suspensos e pendurados
menu button lance
lancelogo lancelogo lance
LANCE
LANCE
X
Compartilhe



29/05/2018 | 12:44

8ª rodada do BR: estádios, árbitros, onde ver, suspensos e pendurados

  •  Taça do Brasileirão
    A oitava rodada do Brasileirão será a primeira da atual edição disputada em meio de semana. Serão sete jogos na quarta e três na quinta, com a briga pelas primeiras colocações bastante quente - são três pontos separando o líder do nono colocado. Veja informações dos duelos! Divulgação
  •  Barradão
    Quarta - 19h30 - Vitória x Internacional - Barradão - Premiere - Árbitro: Raphael Claus - SP (Fifa) - Suspensos: Yago e Rhayner (Vitória); Iago e Leandro Damião (Inter) - Pendurados: Jeferson e Ramon (Vitória); Lucca, Rodrigo Dourada e Danilo Fernandes (Inter) (Divulgação/Twitter)
  •  Ilha do Retiro - Recife
    Quarta - 19h30 - Sport x Atlético-MG - Ilha do Retiro - Premiere e SporTV - Árbitro: Wagner do Nascimento Magalhães - RJ (Fifa) - Suspensos: Raul Prata (Sport) - Pendurados: Ernando e Sander (Sport); Adilson, Bremer, Fábio Santos e Ricardo Oliveira (Atlético-MG) Divulgação
  •  Vasco São Januário
    Quarta - 19h30 - Vasco x Paraná - São Januário - Premiere - Árbitro: Leandro Pedro Vuaden - RS - Suspensos: Desábato (Vasco) - Pendurados: Henrique e Wellington (Vasco); Leandro Vilela e Johnny Lucas (Paraná)  (Foto: David Nascimento)
  •  Arena Condá - Chapecoense x Botafogo
    Quarta - 21h - Chapecoense x Ceará - Arena Condá - Premiere - Árbitro: Igor Junio Benevenuto de Oliveira - MG - Suspensos: Bruno Pacheco (Chapecoense) - Pendurados: Luiz Otávio (Ceará) (Foto: Reprodução/Twitter)
  •  São Paulo x Atlético-PR - Morumbi
    Quarta - 21h - São Paulo x Botafogo - Morumbi - Premiere - Árbitro:Wilton Pereira Sampaio - GO (Fifa) - Suspensos: Militão e Hudson (São Paulo) - Pendurados: Bruno Alves, Régis Souza, Arboleda e Sidão (São Paulo); Matheus Fernandes, Gustavo e Luiz Fernando (Botafogo)  William Correia
  •  Cruzeiro x Corinthians - Mineirão
    Quarta - 21h45 - Cruzeiro x Palmeiras - Mineirão - Premiere e Globo (SP) - Árbitro: Braulio da Silva Machado - SC - Suspensos: Diogo Barbosa (Palmeiras) - Pendurados: Henrique, Robinho e Sassá (Cruzeiro); Lucas Lima e Marcos Rocha (Palmeiras)  Divulgação
  •  Arena do Grêmio
    Quarta - 21h45 - Grêmio x Fluminense - Arena do Grêmio - Premiere e Globo (RJ) - Árbitro: Luiz Flavio de Oliveira - SP (Fifa) - Suspensos: ninguém - Pendurados: André (Grêmio); Jadson (Fluminense  Foto: Márcio Neves/ Divulgação Grêmio
  •  Maracanã
    Quinta - 16h - Flamengo x Bahia - Maracanã - Premiere - Árbitro: Jean Pierre Goncalves Lima - RS - Suspensos: ninguém - Pendurados: Lucas Paquetá, Vinicius Junior, Cuellar, Henrique Dourado, Geuvânio e Diego (Flamengo); Junior Brumado, Gregore, Lucas Fonseca e Élber (Bahia)  Reprodução/Twitter
  •  Arena Corinthians
    Quinta - 18h - Corinthians x América-MG - Arena Corinthians - Premiere - Árbitro: Grazianni Maciel Rocha - RJ- Suspensos: Maycon (Corinthians) - Pendurados: Romero (Corinthians); Aderlan, Norberto e Luan (América-MG)  Divulgação
  •  Arena da Baixada
    Quinta - 21h - Atlético-PR x Santos - Arena da Baixada - Premiere e SporTV - Árbitro: Savio Pereira Sampaio - DF- Suspensos: ninguém - Pendurados: Bruno Guimarães, Carleto e José Ivaldo (Atlético-PR); Dodô e David Braz (Santos)  (Maurício Mano/Atlético-PR)
SEUCLUBE
atlético mineiro
botafogo
corinthians
cruzeiro
flamengo
fluminense
gremio
internacional
palmeiras
santos
sao paulo
vasco
Siga nas redes sociais
Facebook Lance Twitter Lance