17ª rodada do BR: estádios, árbitros, onde ver, suspensos e pendurados
menu button lance
lancelogo lancelogo lance
LANCE
LANCE
X
Compartilhe



03/08/2018 | 15:48

17ª rodada do BR: estádios, árbitros, onde ver, suspensos e pendurados

  •  Taça do Brasileirão
    A 17ª rodada do Brasileirão será aberta neste sábado com três jogos às 16h (um deles envolvendo o líder Flamengo). Haverá mais seis partidas no domingo e uma isolada na segunda - Galo x Internacional. Confira as principais informações de cada um dez duelos Divulgação
  •  Estádio Nilton Santos
    Sábado - 16h - Botafogo x Santos - Estádio Nilton Santos - Premiere - Árbitro: Paulo Roberto Alves Junior (PR) - Suspensos: Gilson (Botafogo) - Pendurados: Aguirre, Marcinho e Gustavo; Léo Cittadini, Bruno Henrique, Lucas Veríssimo e Dodô (Santos)  (Marcello Neves/Lancepress)
  •  Arena do Grêmio
    Sábado - 19h - Grêmio x Flamengo - Arena Grêmio - Premiere - Árbitro: Rafael Traci (PR) - Suspensos: ninguém - Pendurados: Paulo Victor e Marcelo Oliveira (Grêmio); Léo Duarte, Diego, Rodinei, Renê, Cuellar, Henrique Dourado e Geuvânio (Flamengo)  Foto: Divulgação
  •  Arena Corinthians
    Sábado - 21h - Corinthians x Atlético-PR - Arena Corinthians - Premiere - Árbitro: Péricles Bassols (PE) - Suspensos: Bruno Guimarães (Atlético-PR) - Pendurados: Romero, Gabriel, Douglas e Paulo Roberto (Corinthians); Nikão, Paulo André, Lucho González e Pablo (Atlético-PR)  Divulgação
  •  Independência - Atlético-MG x Botafogo
    Domingo - 16h - América-MG x Palmeiras - independência - Premiere e Globo (SP) - Árbitro: André Luiz de Freitas Castro (GO) - Suspensos: Juninho (América-MG) - Pendurados: Carlinhos, Gerson Magrão, Aderlan, Ademir, Aylon, Matheus Ferraz e Luan (América-MG); Mayke, Edu Dracena, Deyverson, Hyoran, Willian e Dudu (Palmeiras)  Reprodução / Twitter
  •  Barradão
    Domingo - 16h - Vitória x Cruzeiro - Barradão - Premiere - Árbitro: Eduardo Tomaz de Aquino Valadão (GO) - Suspensos: Ramon (Vitória); Edílson (Cruzeiro) - Pendurados: Arouca e Wallyson (Vitória); Ezequiel, Rafael Sóbis e Bruno Silva (Cruzeiro)  (Divulgação/Twitter)
  •  Vila Capanema
    Domingo - 16h - Paraná x Ceará - Estádio Durival Britto - Premiere - Árbitro: Grazianni Maciel Rocha (RJ) - Suspensos: Samuel Xavier (Ceará) - Pendurados: Mansur, Guilherme Biteco, Néris, Junior, Johnny Lucas, Jesiel e Thiago Santos (Paraná); Arthur, Elton e Pio (Ceará) (Divulgação/Paraná)
  •  Morumbi - São Paulo x Santos
    Domingo - 16h - São Paulo x Vasco - Morumbi - Premiere e Globo (RJ) - Árbitro: Braulio da Silva Machado (SC) - Suspensos: Anderson Martins (São Paulo); Breno (Vasco) - Pendurados: Jucilei, Nenê, Liziero e Régis Souza (São Paulo); Ricardo e Luiz Gustavo (Vasco)  William Correia
  •  Maracanã - Flamengo x Fluminense
    Domingo - 19h - Fluminense x Bahia - Maracanã - Premiere e SporTV - Árbitro: Luiz Flávio de Oliveira (SP - Fifa) - Suspensos: Gilberto (Fluminense); Régis (Bahia) - Pendurados: Renato Chaves (Fluminense); Vinicius, Tiago, Flávio, Gregore, Nino Paraíba, Douglas e Junior Brumado (Bahia)  Reprodução / Twitter
  •  Ilha do Retiro - Recife
    Domingo - 19h - Sport x Chapecoense - Ilha do Retiro - Premiere - Árbitro: Ricardo Marques Ribeiro (MG - Fifa) - Suspensos: Raul Prata (Sport); Douglas, Canteros e Elicarlos (Chapecoense)  Divulgação
  •  Independência
    Segunda - 20h - Atlético-MG x Internacional - Independência - Premiere e SporTV - Árbitro: Jailson Macedo Freitas (BA) - Suspensos: Elias e Matheus Galdezani (Atlético-MG); Rodrigo Dourado (Internacional) - Pendurados: Leonardo Silva, Elias e Ricardo Oliveira (Galo); Victor Cuesta, Rossi, Nico López, Fabiano, William Pottker, Rodrigo Moledo e Danilo Fernandes (Internacional)  (Foto: Divulgação)
SEUCLUBE
atlético mineiro
botafogo
corinthians
cruzeiro
flamengo
fluminense
gremio
internacional
palmeiras
santos
sao paulo
vasco
Siga nas redes sociais
Facebook Lance Twitter Lance