5ª rodada do BR: estádios, árbitros, onde ver, suspensos e pendurados
menu button lance
lancelogo lancelogo lance
LANCE
LANCE
X
Compartilhe



11/05/2018 | 08:15

5ª rodada do BR: estádios, árbitros, onde ver, suspensos e pendurados

  •  Taça do Brasileirão
    A quinta rodada do Brasileirão terá início no sábado com o clássico Gre-Nal e terminará na segunda com dois jogos, entre eles outro duelo estadual: Botafogo x Flu. Dérbi paulista é destaque no domingo. Confira as informações dos dez confrontos... Divulgação
  •  Arena do Grêmio
    Sábado - 16h - Grêmio x Internacional - Arena do Grêmio - Premiere - Árbitro: Wilton Pereira Sampaio (GO - CBF) - Suspensos: Ramiro (Grêmio) e William Pottker (Inter) - Pendurados: Victor Cuesta, Rodrigo Dourado, Danilo Fernandes e Iago (Internacional)  (Foto: Wesley Santos/PressDigital)
  •  Cruzeiro x Corinthians - Mineirão
    Domingo - 11h - Cruzeiro x Sport - Mineirão - Premiere - Árbitro: Bruno Arleu de Araújo (RJ - CBF) - Suspensos: ninguém - Pendurados: Dedé (Cruzeiro)  Divulgação
  •  Chapecoense x Flamengo - Arena Conda
    Domingo - 16h - Chapecoense x Flamengo - Arena Condá - Premiere e Globo (RJ)- Árbitro: Leandro Pedro Vuaden (RS - CBF) - Suspensos: Wellington Paulista (Chape) - Pendurados: Rafael Thyere (Chapecoense) e Henrique Dourado, Geuvânio e Diego (Flamengo)  Reprodução
  •  Arena Fonte Nova
    Domingo - 16h - Bahia x São Paulo - Fonte Nova - Premiere e Globo (SP)- Árbitro: Dewson Freitas (PA - CBF) - Suspensos: Ítalo (Bahia) - Pendurados: Sidão (São Paulo) (Foto: AFP / DIMITAR DILKOFF)
  •  São Januário
    Domingo - 16h - Vasco x Vitória - São Januário - Premiere - Árbitro: Jean Pierre Gonçalves  (RS - CBF) - Suspensos: ninguém - Pendurados: Wellington, Wagner e Andrés Ríos (Vasco) e Rhayner, Kanu, Ramon e Yago (Vitória)  David Nascimento
  •  Arena da Baixada
    Domingo - 16h - Atlético-PR x Atlético-MG  - Arena da Baixada - Premiere e Globo (MG)  - Árbitro: Luiz Flávio de Oliveira (SP - FIFA) - Suspensos: ninguém - Pendurados: José Ivaldo (Furacão) e Fábio Santos, Elias, Gustavo Blanco e Ricardo Oliveira (Galo)  (Maurício Mano/Atlético-PR)
  •  Arena Corinthians - Pré-jogo
    Domingo - 16h - Corinthians x Palmeiras - Arena Corinthians - Premiere - Árbitro: Anderson Daronco (RS - FIFA) - Suspensos: Felipe Melo (Palmeiras) - Pendurados: Gabriel e Romero (Corinthians) e Diogo Barbosa e Dudu (Palmeiras) e  Fellipe Lucena/Lancepress
  •  Vila Belmiro
    Domingo - 19h - Santos x Paraná - Vila Belmiro - Premiere e SporTV - Árbitro: Wagner Reway (MT - FIFA) - Suspensos: Mansur (Paraná) - Pendurados: Dodô (Santos) Foto: Dennis Calçada / Santos FC
  •  Castelão
    Segunda - 20h -  Ceará x América-MG - Castelão - Premiere e SporTV - Árbitro: Eduardo Tomaz de Aquino Valadão (GO - CBF) - Suspensos: ninguém - Pendurados: Rafael Carioca e Luiz Otávio (América-MG) Divulgação / Vasco
  •  Nilton Santos - Fluminense x Flamengo
    Segunda - 20h - Botafogo x Fluminense - Estádio Nilton Santos - Premiere - Árbitro: Raphael Claus (SP - FIFA) - Suspensos: ninguém - Pendurados: Jadson (Fluminense)  (Foto: Divulgação)
SEUCLUBE
atlético mineiro
botafogo
corinthians
cruzeiro
flamengo
fluminense
gremio
internacional
palmeiras
santos
sao paulo
vasco
Siga nas redes sociais
Facebook Lance Twitter Lance